Пропуск приема акнекутана

Здравствуйте! Принимаю курс акнекутана уже 4 месяц, пропустила 10 дней приема препарата. Скажите сильно ли это скажется на результате и что делать в данной ситуации? При этом в середине курса тоже пропускала прием на ~3дня.

нет
19 лет

Здравствуйте! Продолжайте принимать назначенную схему ваши лечащим врачом. Пропускать нежелательно, конечно, но допустимо делать перерыв в приёме системных ретиноидов до 2-х недель.
Вы ведь 4 месяца уже принимаете… эффект заметен?

Зульфия, спасибо. Да, эффект заметен.

Ну вот эффект увидели и расслабились…)) чтобы получить длительную ремиссию, допринимайте назначенный курс, потому что на конечный результат влияет суммарная доза принятого системного ретиноида.