Консультация косметолога /

Проблема с кожей — вопрос №1197863

Здравствуйте у меня имеется 3 шрама на лице я борюсь с ними уже 17 лет не знаю,что делать все перепробовала кремы маски и тд вот хочу сделать химический пилинг дома заказать сыворотку вот только не знаю какой , и также у меня есть родинки на лице может думаю пилинг поможет этим моим проблемам

Возраст: 17

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Дома не стоит лечить рубцы, вы можете его простимулировать и он увеличится.
На данный момент самый эффективный метод терапии рубца - это Со2 шлифовка + PRP терапия.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Старые рубцы не очень хорошо поддаются лечению, но попробовать стоит. Лазерная шлифовка показывает хорошие результаты в лечении рубцов.
Что касается пилингов и родинок: когда наносят пилинги на лицо родинки необходимо обходить