Плохой оак

Добрый день,в месяц сдавали общий анализ крови ,пришел результат и в нем некоторые результаты отличаются от нормы,насколько критичны отклонения в анализе? Эритроциты 4,1,гемоглобин -143,тромбоциты -329,лимфоциты-68,соэ-4

Нет
32 года

Ольга, добрый день.
Ольга, показатели, что Вы указали могут быть вариантной нормой , но лучше оценить оак целиком .
Можете прикрепить его к вопросу ?

Ирина, здравствуйте,прикрепила результаты анализа.

Здравствуйте, нормы указаны для взрослых, на них не стоит ориентироваться, в таком возрасте нормы совсем другие. Можете прикрепить анализ полностью? По данным показателям всё соответствует норме

Екатерина, добрый день. Прикрепила результаты анализов.

Принятый ответ

Да, всё верно, это нормальный оак в вашем возрасте

Екатерина, спасибо большое за консультацию.

Ольга, общий анализ крови и общий анализ мочи абсолютно нормальные .
СОЭ в норме ( от 2 до 15 мм в час), тромбоциты норма до 500.000, соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное, лейкоцитоза Нет , моча хорошая.

Ирина, спасибо большое!

Принятый ответ

Ольга, пожалуйста, здоровья малышу ?

Добрый вечер. Анализы ребёнка соответствуют возрастной норме. Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами до 5 лет.
Гемоглобин пока ещё может быть таким высоким, постепенно к 3-4 месяцам он будет снижаться физиологически, а затем установится на более низком уровне.

Переживать не о чем.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без отклонений