Рвота после приема урсосана

Здравствуйте. Мне назначили урсосан в дозировке 500 мг на ночь. Вчера, в первый день приема, выпила 250 мг. А сегодня с 10.00 утра началась рвота с желудочным соком и диарея. Удален желчный пузырь в 2013 году. Диагностирован сейчас рефлюкс-эзофагит. В желудке и в просвете умеренное количество темнозеленой желчи. Стоит ли продолжать прием урсосана и в какой дозировке?

панкреатит, гастрит, гастродуоденит, эзофагит
50 лет

Здравствуйте! С какой целью назначен Урсосан? Ранее препарата принимали? Какие лекарственные препараты сейчас еще принимаете? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, добрый день. Раньше этот препарат не принимала. 1.5 месяца назад появилось непроходимое чувство жжения языка,сухость во рту, на языке появился белый налет; позже добавилась изжога и боли в области поджелудочной железы. Назначили ФГДС. Диагностировали СГПОД, рефлюкс-эзофагит, желчный рефлюкс гастрит. Принимала де-нол, омез, квамател, фосфалюгель, по утрам - нексиум. С 15 декабря принимаю ретч по 1т. 3 раза в день. Чувство жжения исчезало после приема пепаратов не более, чем на 30 минут. Появились запоры, поэтому де-нол мне отменили. Оставили лишь ретч в той же дозировке и назначили урсосан. Вчера попробовала снизить дозу - выпила 1/2 капсулы урсосана - эффекта не почувствовала (а чувство жжения языка сохранилось).