Консультация терапевта /

Посмотрите анализы — вопрос №1198216

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, где плохие показатели? Что в моем организме не так? Какие анализы мне нужно сдать для полного понимания, как лечится? Что вообще надо лечить и где искать проблему?

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Смотрю анализы. Моча - для женщины норма (эпителий допустимое количество). УЗИ печени - диффузные изменения, критичного ничего нет. Биохимия крови - норма. Нечипоренко - норма. Все анализы в пределах физиологической нормы, критичного не вижу. В какой связи сдавали анализы, какая клиника?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, не все анализы выложила. Повышена соэ, ретикуляциты и лемфоциты. От чего-то воспаление.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если в недавнем времени была встреча с вирусом, то такое может быть. Не критично. СОЭ - неспецифический показатель, повышается даже если не выспались, снижается медленно, на него отдельно не ориентируемся.
Клиент
Михаил, не могу пройти ввк, так как соэ завышена. Сдавала уже 5 раз в течении 3-х месяцев нечего не меняется. Печень вроде как была немного воспалена, пролечила. Сдаю анализы в поликлинике, терапевт сказал какое-то воспаление в организме скорее всего вирусное.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, в его составе липа - противовоспалительное жаропонижающее средство, хмель и пустырник - противотревожное, седативное и лёгкое снотворное действие, кроме того и магний с пиридоксином - весь этот комплекс способствует снижению неспецифического воспаления и нормализации показателей крови в итоге в том числе и СОЭ.
Клиент
Михаил, сдавала на цитомегаловирус и энштерн бара, есть антитела к ним, могут ли эти вирусы давать воспаление?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, могут, если антитела типа IgM, если типа IgG, то не могут.
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста последний файл закреплён, там анализы на эти вирусы.
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. В связи с чем сдавали? Что Вас беспокоит? В анализах нет отклонений. Кроме незначительного количества лейкоцитов и эритроцитов в оам. Но моча по нечипоренко в норме , поэтомуне о чем беспокоится. По узи тоже все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, не могу пройти ввк из-за повышения соэ и ретикулацитов, терапевт говорит воспаление в организме, сдавала на Эйнштерн бара и цитомегаловирус были антитела
Терапевт
Да, просмотрела анализы, оказывается прикрепили еще. Есть небольшое повышение соэ и дефицит витамина д. Соэ показатель неспецифический, может повышаться при инфекциях и быть долго повышен после них, также повышается при стрессе, при менструациях, после физических нагрузок. Только по его повышению трудно что то сказать. Ничего не беспокоит? Суставы? Горло? Тонзиллит?
Клиент
Мария, температура постоянно 37 держится, часто бывает сильная слабость, не возможно встать с кровати, если выпью алкоголь начинаю сильно краснеть и на следующий день повышается температура до 37,7
Терапевт
Узи омт , гинеколога проходили? Кровь на гепатиты, вич?
Клиент
Мария, узи проходила воспалений нет, по гинекологии эрозия, гепатиты а,в сдавала, не обнаружено, вич тоже не обнаружено, обнаружены цитомегаловирус и энштерн бара
Терапевт
Эпштейн барра и цмв какие антитела? У инфекциониста были?
Клиент
Мария, посмотрите пожалуйста самый последний файл закреплён.
Терапевт
Положительные IG G, т е это не острая инфекция, а носительство. Лучше конечно проконсультироваться с инфекционистом, если не посещали.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы.
Есть только небольшая склонность к гипокоагуляции и недостаток витамина Д.
В связи с чем сдавали?
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, не могу пройти ввк из-за повышения соэ и ретикулацитов, терапевт говорит воспаление в организме, сдавала на Эйнштерн бара и цитомегаловирус были антитела
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
СОЭ может ускорятся и по не воспалительным причинам.
Тем более у вас с-реактивный белок в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У вас нет отклонений в анализах.
И искать ничего не надо.
Незначительно повышенный ферритин,признак перенесённой вирусной инфекции вероятно.
Может несколько месяцев таковым сохраняться
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, недостаток вит д.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки 1 месяц.