Красный пупок у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, вчера вечером увидели небольшое покраснение внутри пупка. В 3 недели попали в больницу, так как пупок долго не заживал. Поставили неполный свищ пупка. Пупок полностью зажил к 2 месяцем. Много раз уже делали УЗИ пупка, по УЗИ нам говорят, что всё заросло, и переживать незачем. До вчерашнего вечера, не было никаких покраснений. Выделений нет. Ребёнок чувствует себя хорошо. Что это может быть? Неужели снова проблемы с пупком? К хирургу идём в среду.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего инфекционного нет, может быть немного натерлось одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Скорее всего просто натер(возможно когда ползал), воспаления нет, просто небольшое покраснение
Обработайте хлоргексидином
Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии убедительно за активное воспаление данных не видно. Легкое покраснение внутри пупка без выделений и отека тканей вокруг не говорят за катаральный омфалит. Возможно было какое-то раздражение. Хирурга обязательно посетите - посмотреть глазами и руками необходимо. Сейчас просто обрабатывайте местно с хлоргексидином и исключите местную травматизацию подгузниками или трусиками. Выздоравливайте.

Юлия, доброго времени суток .
По узи свищ облитертрован и это главное , небольшое воспаление встречается у детей до года и без свища.
Обработайте хорошо перекисью водорода 3%, потом присыпьте ксероформом или банеоцином .

Здравствуйте

Здравствуйте. Обработайте перекисью. Просветите сухим ватным диском и присыпьте Банеоцмном. Обратитесь на очный прием у хирургу.

Здравствуйте. В данный момент воспалительного процесса в пупке. При использовании подгузника следите, чтобы не натерал. Можно обработать пупок хлороексидином или перекисью, мягко просушить и присыпать банеоцином для профилактики