Дисплазия тазобедренных суставов
Ребенок 2 месяца, после консультации у детского хирурга, по поводу прохождения медосмотра, был выставлен диагноз Дисплазия тазобедренных суставов. Направлены на рентген. По рентгену, также признаки дисплазии ТБС. Врач рекомендовала оперативное лечение. Ребенок первый, естественные роды без осложнений. Ни в роддоме, ни участковый педиатр, ни массажист, никто не заподозрил дисплазию. Ножки ровные, паховые и ягодичные складочки симметричные, ножки разводи хорошо, коленочками касается стола. Понимаю, что результаты рентгена доказывают обратное, но не уже ли нет альтернативных методов лечения, кроме операции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограммы и заключение рентгенолога..
Константин Эдуардович, заключение и рентген прикрепила
Ерунда пока какая-то.
В заключении рентгенолога существенных признаков дисплазии не описано, но выставлен диагноз дисплазии.
При обычной дисплазии никто не оперирует.
Без снимка не разобраться.
Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете забрать и сюда подгрузить.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина, а есть сами снимки?
Керим Хакимович, к сожалению сам снимок мне не отдали. Только заключение
Принятый ответ
Здравствуйте. Потребуйте от врачей снимки , это Ваша собственность.