Лечение стрептококка
Дочь 18 лет после четырех фарингитов год назад в течение последующего года страдает болями в суставах, жалуется на сердце. Удалили миндалины полтора месяца назад. Анализы на антитела к стрептококкам показывают более 650 единиц, этот показатель по прежнему растет. Обилие результатов анализов за год, в т.ч. в динамике - представим по запросу. Полтора десятка врачей в коллекции - результат нет. Помогите, пожалуйста. Что делать ? Никто из врачей почему-то не назначил до сих пор анализы на наличие и тип стрептококка. Это кажется странным. Наверно по результатам этих анализов необходимо будет назначить лечение ( прошу прощения,, антибиотиками) ???
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах крови есть изменения? Какой СР белок?Мазок из глотки на посев сдавали?
Нина, мазок на посев не сдавали. Вы можете подсказать вообще какой регламент действий необходим сейчас для того, чтобы подступиться к лечению ?
Вам надо сдать общий анализ крови, кровь на СР белок, АСЛО и ревмофактор.
Сделать мазок из глотки на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Сделать ЭКГ, ЭхоКГ
Сдать общий анализ мочи