Консультация психотерапевта /

Какие обезболивающие можно совмещать с серталином и тералидженом — вопрос №1198380

Здравствуйте, два месяца лечу невралгию в спине , на фоне этого началось обострение тревожно фобического расстройства и мне выписали серталин + альпрозалам+тералиджен ( утро - вечер - ночь)
альпрозалам ( стараюсь принимать в редких случаях тк не очень хорошо переношу )
также уролог мне назначил пропить курсом уролесан от мочекаменной болезни (1-2 камешка маленьких)
и на фоне этого всего у меня боли в спине усилились - невозможно терпеть
что можно выпить дабы обезболить как спину так и период месячных ?

Возраст: 33

Хронические болезни: тревожно-фобическое расстройство, мочекаменная болезнь, невралгия в спине

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
Здравствуйте.
Можно пропить НПВС коротким курсом, например костарокс (аркоксиа) 90 мг 1 раз в день 5 дней + миорелаксант для снятия мышечного спазма толперизон (мидокалм) 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, меня интересуют именно обезболивающие препараты и их совместимость - очень болит спина не знаю что принять
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. При данном состоянии можно Артоксан 20 мг утром после еды, 7 дней, Таб. Тизанидин 2 мг на ночь 10 дней, местно Аппликатор Ляпко 15-20 минут, обязательно для защиты слизистой Омез20 мг утром за 20 минут до еды на время приёма препаратов. Местно охлаждающие Гели/мази, Вольтарен эмульгель 2-3 раза в сутки. ЛФК по Шишонину регулярно) Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, меня интересуют именно обезболивающие препараты и их совместимость - очень болит спина не знаю что принять
Детский невролог, Невролог
Анастасия, я Вам схему обезболивающего и написала)
Психиатр, Психотерапевт
Анастасия добрый вечер с данными препаратами совместимы:
Нурофен
Кеторолак
Ибупрофен
Нимессулид
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, совместимы со всеми нпвс и анальгетиками, кроме наркотических. Могу рекомендовать нимесил, ибупрофен .
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, нпвс совместимы с психотропной терапией. рекомендовано местно использовать гель диклофенак 2 р\с,7 дней,внутрь мовалис.