Боли в затылке ,спине
Два месяца назад переболела,дней 5 морозило ,были острые боли в спине я,потом они прошли ,думала что-то с легкими ,делала рентген все нормально ,долго не могла понять в каком направлении мне искать причину и что именно меня беспокоит ,так как на протяжении двух месяцев боли в разных местах,то в затылке и как припухлости есть,,то боли нет несколько дней,потом она появляется в спине ,то острая боль в виске ,была на приеме у невролога ,все что она мне назначила и какой поставила диагноз прикрепила ,анализ крови она смотреть не стала ,вопрос такой ,на что это похоже с вашей точки зрения и можно ли применять все три препарата а одном шприце и если нет,то какая последовательность и с чем их разводить ,еще у меня повышен холестерин,анализы прикрепила ,посоветуйте ,что можно пропить ,чтобы его снизить или это навсегда и с чем он может быть связан ,за ранее всем большое спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Набирать эти препараты в один шприц можно.
Пока выполняйте назначения невролога, по описанию цервикалгия из за остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По анализам дислипидемия.
Что то принимали уже от повышенного холестерина?
У вас плохая фракция лпнп повышена и общий холестерин повышен.
Пока рекомендую прием омеги 3 -800-950 мг/ сут на 2-3 месяца, она снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Если есть возможность- берите Омегу 3 от Солгар, у них эффективная омега 3.
Эритроциты повышены, больше чистой воды принимать.
Сафия Ринатовна, спасибо большое за подробный ответ)
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста,как долго принимать омегу и соблюдать диету и омегу можно принимать во время терапии спины или начать после курса инъекций и нужен ли мне кортексин?
Кортексин нужен.
Омегу 3 параллельно принимаете до 2-3 месяцев, диету параллельно стараетесь соблюдать
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста,цианокобаламин это и есть витамин б12? И если взять дозировку 1мл 0,5 мг,тогда одну ампулу использовать,?врач просто написала 500 мг:2 мл,то есть мне нужна дозировка 1000?не могу понять
Маргарита, колите по 500 мг, по одной ампуле -1 мл. Итого 4 мл будет, не страшно.
Можно и по 2 мл- это 1000 мг будет, вы верно пишете.
Можно 1мл -500 мг только
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты набираете в один шприц.
Кортексин на данном этапе тоже принимаете.
Также необходимо добавить миорелаксант: Мидокалм 150мг , по 1т 2 раза в день 7 дней
По результатам анализа есть повышение хс- необходимо начать приём препарата Омакор 1000мг в сутки 3 месяца. - его лучше начать после лечения спины.
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста через какой промежуток времени колоть кортексин после кетонала?и через какое время пить целекоксиб и через какое то ,что вы назначили ?
Утром ставите укол, и кортексин.
После обеда принимает целекоксиб и мидокалм.
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста,цианокобаламин это и есть витамин б12? И если взять дозировку 1мл 0,5 мг,тогда одну ампулу использовать,?врач просто написала 500 мг:2 мл,то есть мне нужна дозировка 1000?не могу понять
Да, вам необходимо по 2 мл.
Евгения Сергеевна, правильно я понимаю дозировка тогда получится 1000 мг ?в 1 ампуле 1 мл и это и есть 500 мг,мне нужно чтоб было 1000?
Верно.
1 ампула по 1 мл - 500 мг , а вам надо 1000мг , соответственно 2 ампулы за раз ставить надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, все перечисленные препараты можно в один шприц. По анализам видно нарушение питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса в сутки, об этом говорит повышение эритроцитов. Так же повышен холестерин и его фракции, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3 1000 мг в сутки, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов и пересдать липидограмму через 3 месяца для контроля. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, скажите пожалуйста,цианокобаламин это и есть витамин б12? И если взять дозировку 1мл 0,5 мг,тогда одну ампулу использовать,?врач просто написала 500 мг:2 мл,то есть мне нужна дозировка 1000?не могу понять
Да, все верно поняли)
Принятый ответ
Здравствуйте, ы одном шприце - да, можно. По анализам гемоконцентрация, рекомендую питьевой режим поддерживать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг, рекомендую Тымлатского рыбокомбината, Контроль липидограммы, УЗИ БЦА. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста,цианокобаламин это и есть витамин б12? И если взять дозировку 1мл 0,5 мг,тогда одну ампулу использовать,?врач просто написала 500 мг:2 мл,то есть мне нужна дозировка 1000?не могу понять
да, можно такую дозировку.