Консультация терапевта /

Проблема при засыпании — вопрос №1198467

Здравствуйте. Вчера весь день была температура, очень хотелось спать и когда только начинаю засыпать живот втягиваться начинает и я как будто не дышу. В этот момент выкидывает из сна. Такое в первый раз. Что делать? Я уже сутки спать не могу

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Мария! При ОРВИ может меняться нервно мышечная передача, тонус мышц. Для уменьшения этих явлений можно добавить к терапии витамины группы В ( нейробион), глицин по 1т 2 р под язык . Если этого будет недостаточно можно принять Корвалол 15 капель. Это нормализует тонус мышц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста чем лечитесь ?
Какие симптомы кроме температуры?
До каких цифр поднимается температура?
Принятый ответ

Клиент
Александр, температура поднималась до 39, сегодня 37.5.. Пила ибупрофен и парацетамол, ацц, синекод. Кашель вчера был сухой, сегодня уже с мокротой, но очень сильный
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
1)Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
2)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
3)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
От кашля АЦЦ 400 мг утром один раз в сутки
Для сна рекомендую Драже Вечернее по 2 таблетки 3 раза раза в день , можно заменить на 3 таблетки перед сном
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это невротическое расстройство, рекомендую капли валемедин 30-40 кап перед сном., исключить гаджет за 2 часа до сна, на ночь не кушать.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое может быть на нервной почве, можно принять. Гдицин 2 таб под язык
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием средства Валериана Хель, способствует наступлению сна, снимает спазмы и напряжение в брюшной полости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура какая при этом ?