Начала ныть поясница и живот как при менструации (поднывало около недели и отдавало в правый бок).
Пошла к гинекологу, осмотрела и сказала что воспаление яичников. Назначила церебрекс 10 дней , дротаверин 10 дн.,ципролет 5 д, Метронидазол 10д. После этого как все пропью свечи индометацин, флуконазол, гин. Сбор 2 недели . Не много ли назначила врач ? Подрывает поясница, но терпимо . Стоит ли пить церебрекс 10 дней ?
Евгения, здравствуйте. А Вам делали узи или может какие либо анализы есть?
Екатерина, не делали
Так пропальпировала и всё.
Воспаление у меня было года два назад
Вам хватит одного ципролета на 5 дней, затем флуконазол 150 мг и свечи Дикловит ректал но по 1 свече 5 дней.
Екатерина, свечи Дикловит отличаются чем то от индометацин?( просто я уже их купила )
Принятый ответ
Нет, можно и индометациновые использовать.
Екатерина, то что неделю так ноет то ципролета в общем достаточно ?
Здравствуйте. Многовато. Даже при остром спльпингите достаточно 1 антибиотика.
Анализы у Вас взяли? Узи омт делали? Какой сейчас день цикла?
Здравствуйте! Лечение слишком загруженное. Орципол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней, свечи дикловит ректально или свечи индометациновые ректально через день три раза. Этого вполне будет достаточно.
Здравствуйте. Вам бы полноценно обследоваться сначала. УЗИ, мазки, общий анализ мочи.
Если все в норме, то на консультацию к неврологу.
Просто так антибиотики в таком количестве не рекомендую.