Почему отек лобок

Девочке 10,5 лет. Несколько дней назад на приеме у гинеколога - вульвит. Лечение: пимафуцин крем утром; вечером мирамистин брызгать и банеоцин мазь. 4 дня назад увидели, что лобок равномерно увеличился (вспух), уплотнен, неболещненный, кода светлая. Паховые узлы обычные

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего есть аллергическая реакция на какой то из препаратов.
Можно добавить Фенистил гель на лобковую область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, аллергия. Отмените все препараты и примите любое противоаллергическое средство, которое есть дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро! Может быть аллергическая реакция на один из препаратов. Добавьте к лечению эриус или лоратидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, спасибо большое!

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Дайте ребенку супрастин, отмените другие лекарства. Вечером высаживайте в ванночки с ромашкой - этого будет достаточно, чтобы прошел вульвит

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Не за что. Будьте здоровы

Здравствуйте! На какой - то состав из препаратов идёт аллергическая реакция. Добавьте зодак 8 капель внутрь и принимайте , пока тот курс не закончите . И можете где лобок помазать ещё фенистил гелем

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, спасибо большое!

Уберите пока мирамистин, скорее на него реакции может быть, а те пока принимайте.

Здравствуйте мочу на стерильность сдавали?

Здравствуйте! Инна это аллергическая реакция! Отмените препараты и можно супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Зарина, спасибо большое. Так и сделаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отёк в виде проявления аллергической реакции на лечение.
Внутрь Зодак или Зиртек 10 капель.
Наружно на лобок - фенистил гель
До конца лечения