Что вас беспокоит?
Тромбофлебит после ЭВЛК
5 декабря была сделана операция ЭВЛК в другом городе. По приезду домой я обратилась в поликлинику к хирургу с болью в ноге. Врач мне осмотрел ногу и поставил диагноз тромбофлебит нижних конечностей. Назначил лечение: тромбо асс 1т 1р в день, ципролет 500 мг 1т 2р в день 5 дней, актовиген 5 мл 1р внутри венно. Из препаратов принимаю детралекс 500 мг 1р в день, и мазь индовазин мажу ногу утром и вечером. Дайте рекомендацию правильное лечение мне назначено?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Помимо боли в ноге какие жалобы возникли? Боль полностью в икроножной мышце или прявился плотный болезненный тяж по ходу поверхностной вены? Узи проводилось?
Прикрепите пожалуйста выписки
Ольга, выписки прикрепила на фото выделила область где именно болит нога
Марина, в целом лечение у Вас верное.
После лечения рекомендую сделать узи вен, сдать коагулограмму, оак
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
1. Прикрепите пожалуйста заключение доктора, который делал вам ЭВЛК (или выписку)
2. Прикрепите пожалуйста заключение хирурга, который осматривал вам по приезду.
3. Сейчас боль уменьшается в динамике? Или прогрессирует?
4. Прощупываются ли уплотнения на голени?
Роберт, фото прикрепила на фото выделила область где именно болит нога
Марина, данные боли - реакция на склеротерапию, которую вам проводили. Это нормальное явление после процедуры. Ципролет Вам не нужен, как и актовегин. Актовегин к венам вообще не имеет отношения.
Боли пройдут самостоятельно в течении 7-10 дней. Главное - носите чулки и больше двигайтесь. Тромбофлебита у вас нет.
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 20207 ответов
- 3 Сентября 20202 ответа
- 23 Июля 20201 ответ
- 27 Мая 202010 ответов
- 19 Мая 202018 ответов
- 28 Апреля 20202 ответа
- 2 Марта 20201 ответ
- 8 Февраля 202012 ответов
- 5 Февраля 20201 ответ
- 30 Сентября 20191 ответ
