После родов стала мучать бессонница

После родов толком не могу спать максимум 2 часа, просыпаюсь на кормление и больше не могу заснуть. Ребёнку 3 мес, путал день с ночью. Он спит, а я нет. Постоянная усталость и раздражительность. Помогите

Аит
31 год

Здравствуйте. Это проблема многих молодых мам. Что можно посоветовать.. Днем спать, когда спит ребенок. Ночью ребенок в этом возрасте уже может желать перерывы между кормлениями в 3 часа, если просыпается раньше можно попросить мужа покачать его, или попрактикуйте совместный сон, так после кормления вам будет легче засыпать. Из препаратов вам ничего толком не посоветуешь, так как ребенок на гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У ребёнка сон нормализовался, я не сплю. Мы на ИВ практически с рождения. Молока не было. Я сплю 3 часа, пробовала поспать с ребёнком, долго не могу заснуть, в итоге могу поспать полчаса. Ночью просыпаюсь на кормление, и потом уже не могу заснуть. Пью новопассит, формула сна - не помогает. Помогать не кому, муж целыми днями на работе. Единственное что мне помогло, это алкоголь. Я поспала 5 часов. На следующий день я думала умру от похмелья. Пробовала 2 стопки выпивать, сна как не было так и нет. Днём клонит в сон, пытаюсь спать когда ребёнок спит, максимум 30 минут. Я начинаю сходить с ума

Принятый ответ

Попробуйте на ночь мелатонин по 1 Таб в течение месяца. Он не дает седативного эффекта, но помогает заснуть. За счет этого вы сможете спокойно просыпаться ночью для кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за рекомендации

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать