Консультация терапевта /

Тошнит и понос — вопрос №119885

Добрый вечер! Дня 4 уже тошнит и дня 3 был понос собираюсь куда то ехать тошнит ужасно чувствую себя плохо поем понос тли на улицу выхожу тошнит. И внутри как будто волнение какое то присутствует постоянно что делать ? К кому обратиться

Педиатр
Здравствуйте к терапевту
Возможно отравление или ротовирус
Нужно энтерофурил смекту мотилиум
Клиент
Елена, пила смекту сначала не помогла и понос чёрного цвета с зелена

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все началось 4 дня назад или ранее были такие эпизоды?
Температуры, высыпаний никаких нет?
Стрессовых ситуаций не было?
Клиент
Юлия, никогда не было такого( стрессовые ситуации есть езжу на учебу в другой город км 100 от нас тошнит в поездке и без поездки чувство беспокойства даже сейчас есть сидя дома и слезы наворачиваются незнаю как опять ехать на учебу в таком состоянии и ещё охото в туалет как схожусь в машину
Эндокринолог
Рост, вес, возраст? Необходимо обследование на предмет гипертиреоза: ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Педиатр
Добрый день. Вызовите хотя бы участкового терапевта для осмотра. Обязательно попейте сорбенты можно Полисорб запятая и Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Диета жирное жареное соленое острое , бульоны овощи-фрукты молочное исключить
Клиент
Наталья, в выходные не придут а мне на учебу ехать в понедельник
Педиатр
Нужно добавить энтерофурил
Педиатр
Здравствуйте!
Пейте эрсефурил 1 капс 4 рд неделю
Регидрон 4-5 дней
Отдельно от эрсефурил с интервалом в 2 часа Энтеросгель
Стол ⁴
Ничего холодного Волгоград газообразующего грубой клетчатки.
Педиатр
Кристина. Сейчас позвоните на станцию скорой помощи и уточните где В настоящий момент могут вас посмотреть по поводу вашего поноса и рвоты. Кареты скорой помощи может как приехать сама так и дать адрес точка чтобы не было проблем в понедельник вас нужно посмотреть сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Энтеросгель хорошо бы начать принимать!
Стрессы тоже нужно убирать: для начала хотя бы пустырник принимайте!

Нужен осмотр очный обязательно!
Нет возможности вызвать участкового/дежурного врача, звоните в скорую!
Стул не должен быть ни черным ни зеленым!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Возможно у вас пищевая токсикоинфекция . Необходимо осмотр инфекциониста , сдать кал на бакпосев , общий анализ крови . Пейте больше жидкости ( молоко, сырую воду ,соки ,фрукты , салаты исключить )диета № 4 , энтеросгель 3 р в день , энтерофурил 4 р вдень , линекс 3 р в день
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Полисорб, энтерофурил по 200 мг каждые 6 часов, исключить жареное, соленое, молочное, овощи, фрукты. Плюс фестал и линнекс во время еды.
Ревматолог, Терапевт
И к терапевту обратиться обязательно.