Гемоглобин в моче

Добрый день. В моче обнаружен положительный гемоглобин. Все остальные показатели в норме, белок 0, 10, лейкоциты 2/4, эритроциты 1/2, эпителий плоск 2/3. О чем говорит положительный гемоглобин в моче?

Тонзиллит
25 лет

Доброе утро.В связи с чем сдавали ОАМ?Жалобы имеются?

Луиза, частые позывы к моеиспусканию в больших и маленьких количествах, цистита нет.

Анализ сдан не во время менструации?

Луиза, нет, не во время месячных

Ольга не переживайте,гемоглобин-это содержимое эритроцита.Эритроциты до 5 в/з это норма.Если жалоб нет,лечение не требуется.Профилактически пройдите УЗИ почек,чтобы исключить мочекаменную болезнь

Здравствуйте. По анализу мочи воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, допустимое количество белка, эритроцитов. Эритроциты могут быть при выведении солей. Эпителий также может присутствовать - это клетки, которые попадают при сборе, ничего страшного в этом нет. Какие - то жалобы есть сейчас?
Рекомендую повторить общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Галина, забор мочи проводился ровно так, как вы написали, из жалоб частное мочеиспускание

Принятый ответ

Доброго времени суток. Гемоглобин это косвенный признак наличия крови в моче. Но есть определенная норма, а у женщин ещё часто эритроциты в моче могут попадать из женской сферы. Переживать точно не стоит. Повторите ещё раз общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Далее в зависимости от результатов. Если сейчас нет времени на обследование, то с профилактической целью можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Он совместим с новым годом!

Здравствуйте в анализах мочи женщин допустимы эритроциты до 5 в поле зрения, гемоглобин содержится в эритроцитах и может быть косвенным признаком этих элементов. Это не вариант патологии
Данных за воспалительный процесс в анализе мочи нет.