Результат биопсии

Добрый день, сдавала мазок на онкоцитологию и результат показал дисплазию под вопросом. Сдала на впч - 31 и 58 положительно. Сделали кольпоскопию и биопсию. Результат прилагаю. К врачу попасть перед праздниками не получается, а результат мне не понятен. Заранее благодарю!

30 лет

Здравствуйте! По гистологии атипии нет, что значит отсутствие дисплазии, в вашем случае раз в 6 мес в динамике наблюдать и сдавать цитологию. Фемофлор 16 сдавали?

Здравствуйте! Гистология в норме, дисплазии не обнаружено. Теперь нужен контроль цитологии через 6 месяцев. Сейчас какие- то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да. Периодически кровит и тянет живот. После па всегда кровит

У Вас эктопия шейки матки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, вроде нет. Анализы сдавала при беременности все. Два года назад. Все было в норме.

Узи малого таза делали? После полового акта выделения какого цвета? Алые или коричневые? Выделения не зависят от дня цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, узи делала. Киста левого яичника только. Выделения розоватые. От цикла не зависят

А можете узи прикрепить? Тут либо цервицит, либо что-то с эндометрием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

По узи предполагается киста желтого тела, Вам лучше сдать контроль узи на 5-7 день МЦ.
Толщина эндометрия нормальная на 15 день цикла.

Скорее всего есть воспаление шейки матки (цервицит), рекомендую сдать анализ Фемофлор 16.

Здравствуйте. Результат у вас нормальный, дисплазии нет

Нужно перииодическое наблюдение у геникологов .

Здравствуйте!
Дисплазии и других признаков атипии у Вас нет по результатам гистологического исследования. Это очень хорошо.
Есть дискератоз, но он не должен пугать.
Это уплотнение и избыточное ороговение многослойного плоского эпителия. Это не рак.
Призраки хронического воспаления, как раз могут быть связаны с ВПЧ инфекцией. Необходимо динамическое наблюдение и повтор онкоцитологии не реже 1 раза в год с мазком на ВПЧ.

Здравствуйте. По результатам биопсии атипии не выявлено, что значит - дисплазии нет. Тактика – это наблюдение, контроль кольпоскопии и онкоцитологии через полгода.