Геморрой, узлы
У меня геморрой второй стадии. Могут ли бактерии случайно попадать во влагалище? И можно ли при таком геморрое анальный секс? В государственной клинике мне проктолог сказал что нужно удалить узел,но я боюсь,так как слышала что после удаление хуже становится. Я с геморроем два года
Принятый ответ
Добрый день.
Ответить на вопрос не так просто. Многое зависит не только от наличия геморроидальных узлов, но и от особенностей строения промежности, беременностей и родов в анамнезе.
Прикрепите фотографию области ануса, тогда будет больше информации для точного ответа.
Артем, фото выслала
У Вас хорошая высота промежности, небольшие наружные геморроидальные узлы. Риски инфицирования влагалища минимальны. По поводу АС решать Вам. Здоровья такая практика точно не добавляет. Со временем развивается недостаточность анального сфинктера.
Артем, а вот на счёт анального секса мне нельзя с геморроем?
Кс, по поводу анального секса я могу только повторить, то что уже сказал: Здоровья такая практика точно не добавляет. Со временем развивается недостаточность анального сфинктера. Геморроидальные узлы реагировать на анальные половые контакты могут по разному, и осложнения в виде кровотечений или тромбозов вполне возможны. Прото потому, что они находятся в зоне непосредственной механической травмы при таких контактах.