Зелёное отделяемое из глотки и носа — вопрос №1199126
Добрый день! Болею5 день. Заболеванию предшествовала боль в горле по задней стенке. Полоскала фурацилином, хлоргексидином. Затем в ночь поднялась температура 38 и сразу резкая боль в глотке и откашливание зелёной плотной мокротой. И обильные серо- зелёные сопли. И из глотки и носа очень обильные выделения. Кашля не было. Температура в последующем один день 37,2. К врачу не обращалась. Лечение: полоскание горла, нос промывала солевым раствором из Долфина, АСС 600 мг, витамин С, Д., обильное питьё. Сегодня 6 день болезни, температура вдруг 37, завтра надо на работу край. В наличии есть антибиотик Левофлоксацин, 500 мг. Нужно ли присоединить к лечению. Зелень сейчас только из носа при промывании и отёк. Переживаю не начались бы осложнения. Мне 58 лет. Спасибо!
Возраст: 58
Хронические болезни: АИТ, витилигоНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!