Выделение после переноса эмбриона

Здравствуйте, у меня был перенос эмбриона 5.07. , эмбрион 5- дневка , 14.07 появились розовые не обильные выделения и боль как при менструации , 15.07 рано утром уже начали появляться бордовые выделения живот уже не особо болит . Принимаю утрожестан 200 , 3 раза в день . Сдала кровь на хгч 14.09 значение 0.9 . Подскажите что это значит ? Можно ли что то сделать чтоб не потерять ребенка ?

Гепатериоз
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Результат ХГЧ менее 5 МЕ говорит об отсутствии беременности. Утрожестан в Дозировке 600 мг-это максимальная доза, которую используют для поддержания и сохранения беременности. Повторите ХГЧ через 48 часов, отсутствие прироста будет говорить о том, что эмбриончик не прикрепился.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поддерживающая терапия назначена достаточная.
ХГЧ низкий.
Это говорит о том, что имплантации скорее всего не произошло. К сожалению.
Можно повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанный уровень ХГЧ как правило является отрицательным и свидетельствует об отсутствии наступления беременности , к сожалению, можно предполагать неудачу имплантации в подобной ситуации и то , что кровянистые выделения - это менструация. Но все же , если есть какие-либо сомнения можно ХГЧ сдать ещё раз другой лаборатории, а также обязательно свяжитесь со своим репродуктологом..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте, выделения были бледно розового цвета , под утро стали немного бордово коричневые в небольшом количестве , сейчас не чего нет и живот перестал болеть, если это месячные они должны же продолжится ? Или все таки начнутся как положено 17 числа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Может это буть что прикрепление произошло поздно ?

Да действительно если это настоящая неудача имплантации, то должна пройти полноценная менструация, но если вы продолжаете прием гормональных препаратов, то как раз это может сдерживать наступление полноценной менструации..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я завтра передам хгч , но получается еще 2 дня лучше принимать препараты ?

Как правило пятидневные эмбрионы прикрепляются раньше, к этому времени уже должен быть положительный ХГЧ… но все бывает в этой жизни, поэтому в целом мы говорим о том, что может быть рекомендовано сдать ХГЧ ещё раз, тем более учитывая то , что выделения так и не « разошлись»

Да, лучше принимать.

Активного кровотечение нет, торопиться не стоит, лучше пересдать и убедиться во всём и тогда спокойно отменять препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо , спасибо

Была рада помочь🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения указывать на угрозу прерывания беременности.... вы принмаете максимальную дозировку утрожестама.. хгч отрицательный в плане беременности, но шанс всегда есть, повторите через 48ч. Может хгч ещё не появился в крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что скорее всего беременность не получилась, сдайте кровь на ХГЧ ещё раз через день и Если результат низкий то можете отменять все препараты, обязательно получится Но в другой раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте, спасибо , а может быть такое что это позднее прикрепление ? У меня сейчас выделения практически остановились и живот перестало тянуть , Или это все таки пролет ?

Пока сказать сложно, нужно сдать кровь ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо , спасибо я завтра сдам повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Добрый день , врач мой сказала что нет смысла делать хгч так как у меня скорее всего началась менструация , сейчас не сильные по кровянистые выделения . У меня вопрос так и должно быть что сильно болит поясница и живот как при месячных но в 2 раза болезненно ?

Да такое бывает