Расшифровка анализа

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста общий анализ крови. Все ли в порядке. Ничего не беспокоит. Проходила медосмотр. Во время сдачи пила таблетки визанна от эндометриоза. Женщина 37 лет. Хронические заболевания остеохондроз и эндометриоз

Эндометриоз, остеохондроз
37 лет

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный, дообследования и лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Сергей, здравствуйте. Спасибо большое. А то за количество тромбоцитов благодаря интернету заволновалась

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Добрый день.В анализе абсолютно все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо большое. А то за количество тромбоцитов благодаря интернету заволновалась

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Есть небольшое снижение тромбоцитов, но не имеет клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, здравствуйте. Спасибо большое. А то за количество тромбоцитов благодаря интернету заволновалась

Здравствуйте! У вас анализ крови в норме, есть незначительное снижение количества тромбоцитов ( нижняя граница нормы 150), это незначимое отклонение. Просто в этой лаборатории нормы превышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Улвия, спасибо большое. А то полезла в интернет читать, а там сразу плохое с такими тромбоцитами

Здравствуйте, по анализам крови незначительное снижение тромбоцитов.
Патологических изменений нет, не переживайте.
Сдайте анализ крови на тромбоциты с ручным подсчётом по фонио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хайшат, здравствуйте. А этот анализ так и называется? И ещё. Скажите, пожалуйста, с приёмом лекарств это снижение может быть?

Принятый ответ

От приёма визанны могут быть такие изменения тромбоцитов.
Да называется ручной подсчёт тромбоцитов по Фонио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хайшат, спасибо большое