Крапивница

Ребенку 14 лет. Перед операцией по удалению зуба-восьмерки 16 декабря (необходимость перед установкой брекет-системы) ребенок принимала антибиотик Флемоксин Солютаб 500 мг 2 раза в сутки, обезболивающее Кеторал - 5 дней. После всего этого возникла крапивница с 23 декабря, следы от расчесов, зудит. Вчера были у участкового педиатра. Назначила: Супрастин 2 раза в сутки - 5 дней, Смекта 3 раза в день - 3 дня. Верно ли лечение? Чем можно помочь ребенку? Сейчас прикреплю свежие фото (только что сделала фото).

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно эмуль2сия Адвантан 2 раза в день табл. Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Гипоаллергенная диета 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Основное лечение и первичное крапивницы это прием антигистаминных.
Вам назначили супрастин, от него тянет в сон.
Можно принимать например Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания наносите крем Акридерм 2 раза в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля
Супрастин это антигистаминные 1 поколения, они вызывают сонливость
Замените на зодак или цетрин
Наружно можно наносить неотанин 3р в день
Сорбенты тоже можно оставить(смекту или полисорб)

Дарья Николаевна, а Цетрин это Цетиризин или другое? И сколько дней?

Да, цетиризин это действующее вещество, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Замените на ЗОДак или Зиртек.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К.