Консультация венеролога /

Хламидиоз. Вернулись симптомы — вопрос №1199736

Здравствуйте. Проходил лечение от хламидиоза Юнидоксом. Контроль излечимости через 24 дня показал наличие хламидий.
Затем было лечение Вильпрафеном. Пцр анализ сдал через 27 дней. Результат НЕ Обнаружено.
Вздохнул с облегчением.
Но через месяц симптомы вернулись. Основное беспокойство-жжение в уретре.
Возможен ли рецидив хламидиоза?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Партнёрша пролечена была?
Половые контакты в течение этого времени были?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, лечилась Юнидоксом вместе со мной. Через месяц у нее результат был отрицательный

Клиент
Марина Геннадьевна, половые контакты были после того, как я получил отрицательный анализ, после второго лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контакты только с этой партнёршей которая пролечена были после лечения?
Клиент
Марина Геннадьевна, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит хламидиоз можно исключить.
Сдайте андрофлор из уретры чтобы понимать состояние микрофлоры в целом
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо. Завтра пойду сдавать
Клиент
Марина Геннадьевна, а если все же хламидии, то андрофлор покажет их?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.если есть покажет.
Но думаю вряд ли такой вариант будет
Клиент
Марина Геннадьевна, я когда сдавал анализы на хламидии, еще одновременно сдавал и на впч.
Сначала взяли соскоб на впч, а потом второй раз на хламидии, могло ли это как-то повлиять на результат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,это не влияет
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузил фото результата андрофлора, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Сдайте
- исследование секрета простаты
- мазок из уретры
- Трузи
- посев Сочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Возможно процесс воспаления находится выше
Принятый ответ
Клиент
Виктория, и всему виной хламидия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Воспаление может быть неспецифическое
Клиент
Виктория, завтра планирую снова сдать пцр на хламидию. Если результат будет отрицательный, то можно считать, что ее нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если в анализе ее нет, значит точно нет

Клиент
Виктория, получается на фоне ослабленного иммунитета, после двух курсов антибиотиков, могли развиться другие бактерии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей вы все время живёте с бактериями, вы не стерильный по природе
При нарушении иммунитета, при приёме алкоголя и сладкого флора меняется, какой то больше, какой то меньше и эти изменения отражаются на коже и слизистых
Я только 2 примера привела
Клиент
Виктория, получается, если у меня был отрицательный результат на хламидии месяц назад и повторное заражение исключено (у партнерши тоже отрицательный пцр). Значит причину жжения нужно искать в другом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не могу вам это утверждать
Такой ответ можно давать только после очного приёма и 2 партнёров
Клиент
Виктория, нужно вместе идти к врачу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Партнёры всегда вместе должны обследоваться и лечиться тоже
Клиент
Виктория, достаточно будет сдать обоим вновь анализы на иппп? И потом по факту обнаружения чего либо обращаться к врачу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можете так сделать
Клиент
Виктория, а если только я сдам пцр на иппп и ничего обнаружено не будет. Партнерше можно не сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей
Так нельзя
Все, обсудили и решили - сдаёте вместе и больше не обсуждаем этот вопрос
Повторюсь
Обследуются и лечатся всегда вместе
Клиент
Виктория, обоим сдать пцр на иппп.
Если у двоих все отрицательно, то ищу причину и лечусь только я у уролога? Все верно?

Если у кого-то что-то обнаружат, то к врачу идти вместе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно, Андрей
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно сдавать опять все ПЦР на половые инфекции. Может, кто-то другой, не хламидии
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, месяц назад сдавал на все иппп. Ничего не было выявлено. В этом же анализе и был отрицательный пцр на хламидий.
В партнерше уверен на все 100
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ничего более уверенного нет, чем результаты ПЦР
Клиент
Марина Михайловна, значит отрицательному результату пцр на хламидии, который был месяц назад, можно доверять?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, ПЦР можно доверять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен ещё сдать пцр или андрофлор , возможно это не связано с хламидиозом
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдать вновь пцр на хламидии и уже действовать по результатам анализа?
Клиент
Елена, андрофлор покажет хламидии, если они все таки есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте лучше андрофдор , он показывает всю флору
Клиент
Елена, пцр на хламидии отрицательный. Жду результаты андрофлора
Клиент
Елена, загрузил фото результата андрофлора, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да у вас хороший анализ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Также сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер. Сейчас прикреплю анализы, которые я сдавал месяц назад.
После этого контакты были только с постоянной партнершей, которая пропила Юнидокс, когда у меня обнаружились хламидии.
Через месяц у нее результат был отрицательный.
А у меня положительный и тогда мне было назначено новое лечение Вильпрафеном. Через 27 дней, после приема, результат был отрицательный и у меня.
Весь этот период лечения половых контактов не было.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Значит Вам нужно исключать простатит. Для этого обследоваться как написала выше, кроме ПЦР соскоба. Сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если не было контакта с носителем хламидиоза, то нет, не рецидив.
Клиент
Владимир, значит что-то другое?
Сегодня сдал андрофлор, жду результата
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, скорее всего. Соответственно необходимо дождаться результата
Клиент
Владимир, адрофлор делается у нас дней 5, поэтому пцр на хламидии сдал еще, завтра результат должен быть. Очень не хочется снова столкнуться с этим?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нормальное желание
Клиент
Владимир, пцр на хламидии отрицательный, жду результаты андрофлора
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отлично!
Клиент
Владимир, загрузил фото результата андрофлора, посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андрофлор замечательный, что и требовалось доказать. Все у вас хорошо. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Патологического ничего нет