Установка пессария

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 28 недель, по цервикометрии шейка 30 мм., всё закрыто, но есть размягчения в цервикальном канале, насколько это опасно? врач предлагает поставить пессарий, поможет он?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не является показаниям к установке пессария,если шейка матки 30мм ,наружный и внутренний зев закрыты ,то угрозы нет.

Есть цервикометрия?узи шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алевтина, да, сегодня делала

Прикрепите.Пессарий сам по себе является источником инфекции ,как инороднок тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алевтина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алевтина, а ещё, у меня вчера и сегодня живот каменный и как будто тянет прям, вчера я перенервничала, думала из-за этого, сегодня вроде бы не нервничала, но после обеда как-то опять эти ощущения (может это быть из-за того, что датчиком вагинальным смотрели?
Из-за ходьбы и сидячей работы может такое быть?

Шейка длинная,зев закрыт,канал не расширен.Показаний не вижу.

Скорее всего понервничали.Принимайте Магне В6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алевтина, а размягчения эти всё-таки откуда? 2 недели назад делала цервикометрию, всё хорошо было

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алевтина, пью сначала беременности

Консистенции шейки оценивается при ручном осмотре.Но в этом нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алевтина, ну а вот это размягчение никак не может привести к открытию или расширению зева? Преждевременные роды не вызовет?

Делайте контроль длины шейки матки а динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алевтина, хорошо, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Размягчение шейки - не показание к постановки пессария. Это не является признаком ИЦН (истмико- цервикальной недостаточно). Особенно, если зевы закрыты.
ИЦН- шейка 25 мм и более, изменение внутреннего зева. Плюс могут быть жалобы.- боли, выделения кровянистые.
Длина шейки 30 мм- это норма абсолютная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алина, у меня вчера и сегодня живот каменный и как будто тянет прям, вчера я перенервничала, думала из-за этого, сегодня вроде бы не нервничала, но после обеда как-то опять эти ощущения (может это быть из-за того, что датчиком вагинальным смотрели?

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз ИЦН ставим когда длина шейки меньше 25мм. И устанавливается пессарий. Данный момент у вас всё в норме.
Рекомендую контрольный цервикометрия через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ситора, хорошо , спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы.
Нет показаний для установки пессария.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, а из-за чего эти размягчения? 2 недели назад всё было хорошо

Каким образом это определили?
Вас смотрели на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, нет, цервикометрию когда делали, какую-то соноэластографию делали и обнаружили (я прикрепила результаты)

Это можно определить только пальпаторно по осмотре на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, а по результатам, которые я прикрепила, там всё хорошо в принципе?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка у вас нормального размера, пессарий не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, а ещё у меня вчера и сегодня живот каменный и как будто тянет прям, вчера я перенервничала, думала из-за этого, сегодня вроде бы не нервничала, но после обеда как-то опять эти ощущения (может это быть из-за того, что датчиком вагинальным смотрели?

Это из-за стресса. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, пью магний с начала беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, а из-за чего могут быть эти размягчения? 2 недели назад всё было хорошо

ПА, сирес, длительная ходьба, поднятие тяжести и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, а из-за стресса может такое быть, длительной ходьбы вроде нет, до работы дойти и обратно, на приём к врачу, если, и всё, сидячая работа, единственное, может такое быть?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, то есть больше постельный режим, чтобы был?

Больше отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, хорошо, поняла, спасибо большое, уже жду не дождусь декрет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, скажите, пожалуйста, а стрессы и переживания, они как-то могут на ребёнке отразиться ?

Может быть тонус матки, ребенку не комфортно когда так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, а проблем со здоровьем у него из-за этого не будет? Задержки роста?

Нет,не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, спасибо большое ?

Здравствуйте, показание для пессарий нет, у вас хорошая шейка