Что вас беспокоит?
Слизистые выделения
Добрый день! Беременность 10недель, исходя из мазка на флору ( повышены лейкоциты 50-60 в цервикальном канале )был назначен Флуомузин. После второй свечи утром появились слизистые выделения желто-зеленого оттенка ( светлые) . Имеется эрозия. Нормально ли это , продолжать лечение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Это и нормальный вид выделений, и нормальный для беременной мазок.
Не нужно никакого лечения, тем более флуомизином.
Добрый день, спасибо за оперативный ответ . То есть смело можно отменять флуомизин? И через сколько дней нужно сдать повторно мазок ?
Принятый ответ
Когда все хорошо - повторный мазок не нужен. Сыавайте их в обычном режиме, когда их забирает при осмотре ЖК.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не совсем нормально
В таких случаях рекомендуют дополнительно сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Добрый день!
Как быть с утрожестан ?) его тоже нельзя ставить ?
Здравствуйте.
Выделения физиологичны для беременных. Жёлтый цвет обусловлен высоким уровнем прогестерона. Появление выделений вполне могло спровоцировать использование свечей. Но они не патологические.
У беременных лейкоцитов всегда больше. Если вас до мазка не беспокоил зуд, жжение, то санация не требовалась. Можете отменить флуомизин, это антисептик, не антибиотик, прервав курс, вы не вызовете микробную устойчивость
Здравствуйте , спасибо за ответ . Я как раз -таки ставлю утрожестан вагинально . До флуомизина выделения были только утрожестаном, беленькие , слизистые начались после флуомизина. Жалоб до- не было .
Принятый ответ
Отмените свечи. Тем более, они сильно раздражают цилиндрический эпителий эктопии (эрозии). В их приеме изначально не было смысла
Здравствуйте. Да Такое может быть, но если у вас изначально не было никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, во время беременности всегда повышены лейкоциты
Здравствуйте
Это нормальные выделения, характерные для беременных
При отсутствии жалоб, мазок не лечат
Добрый день , спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 27 Июля 20171 ответ
- 6 Марта 20191 ответ
- 3 Февраля 202012 ответов
- 5 Апреля 202010 ответов