Консультация гинеколога /

Хгч на сроке 4недкли и 6 дней — вопрос №1199823

Последние месячные были 24.11.22
Сдала хгч 27.12.22 - 19338 мМЕ/мл нормальный ли это результат на таком сроке?
Немного увеличились выделения, кровянистых и коричнневых выделений нет.
Пью фолиевую кислоту, магний, омега 3 и д3
Подскажите пожалуйста через 48 часов хгч должно увеличиться в 1.5 - 2 раза?
Очень переживаю, так как до этого была ЗБ(сердечко перестало биться)
Еще переживаю, что не болит грудь

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас высокий уровень ХГЧ.Беременность развивается и прогрессирует.Сделайте УЗИ,с такими цифрами ХГЧ уже видно будет.
Грудь соаершенно необязательно должна увеличиваться и болеть,это сомнительный признак беременности.Не достоверный.
Принятый ответ
Клиент
Мария, подскажите пожалуйста, сегодня после сна на туалетной бумаге увидела коричневые выделения (как ворсинки)
Опасно ли это
На УЗИ все занято, запись только на 3 января
Выпила транексам и дюфастон
Также тошнота с 4 недели, не рвёт, но спазмы в горле по несколько раз в день присутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете уже сделать узи.
При ХГЧ выше 10000-11000 прирост за 48 часов может быть уже не в 1.5-2 раза, а меньше. Это тоже считается нормой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Шушаник, страшно идти на УЗИ, так как в прошлый раз сердцебиение на 6 неделе только было, на 8 не обнаружили.
Но в ту беременность и тест на беременность цифровой а срок 5 недель 1 день показывал 2-3 недели
В этот раз тест быстрее стал ярким и вчера показывал 3+
Акушер, Гинеколог
Если у Вас нет жалоб, не тянет живот, выделения из половых путей светлые, Вы можете вообще не сдавать ХГЧ больше. А просто подождать и сделать уже сразу узи, когда решитесь.
Клиент
Екатерина, Мария, подскажите пожалуйста, сегодня после сна на туалетной бумаге увидела коричневые выделения (как ворсинки)
Опасно ли это
Выпила транексам и дюфастон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скудные коричневые выделения однократно- нет, не опасно.
Если выделения усилятся, уже нужно бежать к лечащему врачу или в приемное отделение стационара.

Тошнота может быть признаков начального токсикоза. Питайтесь дробно и маленькими порциями, ешьте цитрусовые, можно водичку с лимоном с утра(если нет проблем с желудком).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас при таком хгч уже эмбрион и сб должен быть, вы УЗИ делали? Хгч уже не будет после 10000 удваиваться, его не нужно уже контролировать. , динамику смотрим только по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет ещё не ходила на УЗИ
Думала подождать 6 недель
Акушер, Гинеколог
Вы уже можете сходить, у вас уже видно будет всё, после появления сб, хгч уже не удваивается и это норма, можете больше динамику не смотреть, завтра сходить на УЗИ.
Клиент
Галимат, Шушаник, страшно идти на УЗИ, так как в прошлый раз сердцебиение на 6 неделе только было, на 8 не обнаружили.
Хгч в ту беременность не сдавала
Акушер, Гинеколог
Не думайте о плохом, в вашем состоянии нужно думать только о хорошем, по приросту хгч у вас беременность развивается, нужно теперь по УЗИ подтвердить и спокойно с хорошими мыслями завтра сходите., всё будет хорошо?
Клиент
Галимат, спасибо большое)) стаоаюсб думать о хорошем))
Акушер, Гинеколог
Вот это уже другое дело )) завтра сходите и вы сами спокойнее будете. Лёгкой вам беременности ???
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, сегодня после сна на туалетной бумаге увидела коричневые выделения (как ворсинки)
Опасно ли это
Выпила транексам и дюфастон
Акушер, Гинеколог
нет не опасно, главное, чтобы алых выделений не было, на ранних сроках такие выделения могут быть, транексам 500 мг 3 раза вдень 5 дней принимайте,дюфастон по 1 табл 2 раза в день , соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат, покой соблюдаю, п/а не было
Может ли это возникнуть из-за полового возбуждения?
Также тошнит с 4 недели, рвоты нет - но спазмы в горле 4-5 раз в день не сильные
Акушер, Гинеколог
нет, из-за полового возбуждения не может . стрессов не было?
Клиент
Галимат, вроде нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Больше сдавать кровь на Хгч не нужно, соответствующего роста не будет.

Уже можно сделать УЗИ малого таза, при таких значениях Хгч видно эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Шушаник, страшно идти на УЗИ, так как в прошлый раз сердцебиение на 6 неделе только было, на 8 не обнаружили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не бойтесь, сделайте.
Хгч нет смысла сдавать больше.
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста, сегодня после сна на туалетной бумаге увидела коричневые выделения (как ворсинки)
Опасно ли это?
П/а не было, может ли это быть от возбуждения? Также тошнит постоянно с 4 недели - но не рвёт
Выпила транексам и дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В какой дозировке приняли препараты?
Если коричневые выделения, то Вам могут сделать узи без очереди
Клиент
Араксия, транексам 500 мг пока 1 раз, дюфастон 1 таб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон ранее принимали или первый раз?
Клиент
Араксия, по 1 таблетке 2 раза в день с конца 4 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можете увеличить прием до 1 тб 3 раза в день, каждые 8ч приём по 1 тб.
Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней возможно принимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,с таким показателем вам уже можно идти на узи,. ХГЧ уже не стоит сдавать
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, страшно идти на УЗИ, так как в прошлый раз сердцебиение на 6 неделе только было, а на 8 не обнаружили.
Акушер, Гинеколог
Не настраивайте себя так,в любом случае узи рано или поздно надо пройти. Все будет хорошо
Клиент
Шушаник, Мария, подскажите пожалуйста, сегодня после сна на туалетной бумаге увидела коричневые выделения (как ворсинки)
Опасно ли это
Выпила транексам и дюфастон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,вы все правильно делаете. Продолжацте прием препаратов и наблюдайте за состоянием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам можно делать узи при таком хгч, больше не нужно сдавать
Клиент
Асиет, Мария, подскажите пожалуйста, сегодня после сна на туалетной бумаге увидела коричневые выделения (как ворсинки)
Опасно ли это
Выпила транексам и дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон продолжайте длительно и транексам тоже до 7 дней