Консультация гинеколога /

Беременность, Хгч не растет — вопрос №2775382

Здравствуйте. 26.12 на 3 день задержки тест показал еле видимую вторую полоску, на следующие дни чуть ярче становилось, 27.12 сделала Хгч 46.7, хгч 30.12- 71.6. Последние менструации были 22.11-25.11 ( последние 2 месяца цикл 32-33), живот первые дни ныл но не сильно, выделений особо не было, бежевые чуток коричневые замечала но нижнее белье не пачкало практически…… я так понимаю, что беременность не состоялась или что это ? Что делать и как быть?на данный момент кормлю грудью первого ребенка.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока Хгч растет беременность есть, требуется контроль Хгч в динамике, на Узи при таком уровне хгч еще ничего видно не будет. Пока выводы делать рано, шанс на успешную беременность есть, бывает на раннем сроке рост хгч не такой активный
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, страшно, что будет внематочная

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думайте о плохом, пока выводы делать рано, срок не большой. Все хорошо будет
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, сегодня сдала Хгч а другой лаборатории 2.01- 115.3, второй день выделения красные кровавые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно желательно сдавать в одной лаборатории , рост не такой большой как хотелось бы, сейчас нужно продолжать отслеживание хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растет адекватно, увеличение в 1,5-2 раза означает о развитии беременности. Есть все шансы на положительный исход.
Пока сдавайте хгч каждые 48 часов. При значениях более 1500-2000 можно делать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Гузель! По хгч беременность есть, на данный момент другие выводы делать рано, хгч растёт, потому смотрим в динамике каждые 48 часов, норма прироста 1,5-2 раза. На узи подтвердить маточную беременность можно будет при хгч 1000, про внематочную будет ясно при хгч 600, если хгч будет снижаться в динамике значит возможно биохимическая беременность.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, а при внематочной с Хгч 600 это как будет ясно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут появиться боли, кровь , жалобы, прирост может быть не в норме
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, Хгч от 2.01- 115,3….. выделения красные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, ХГЧ не очень хорошо растет.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а как понять внематочную ?
Клиент
Елена Борисовна, Хгч не успела сдать в связи с праздниками завтра схожу, но выделения красные стали, не много но есть
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста Хгч сдала в другой лаборатории 2.01 - 115.3……. Выделения уже красные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Похоже на биохимическую беременность. Если выделения усилятся, то это действительно так и есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Повторите ХГЧ.

Если хгч растёт, продолжайте отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если хгч на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности, биохимической.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как понять внематочную ?
Акушер, Гинеколог
За внематочную беременность пока ничего не говорит.. При внематочной беременности хгч хорошо растёт
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте Хгч от 02.01- 115.3, выделения второй день кровавые
Акушер, Гинеколог
Продолжайте отслеживать хгч

В качестве кровоостанавливающего Этамзилат по 500мг 3 раза в сутки