Беременность?

Здравствуйте, Ж (25), ранее не было беременностей, выкидышей т д 17 марта должны были начаться месячные, не начались. 19 марта сделала 4 теста, все положительные Сегодня тоже положительные, электронный показал 2-3 недели. Есть мажущие выделения , фото прилагаю. Сегодня пошла на узи, заключение ниже , сдала хгч , результат тоже ниже . Узист ужасно напугала, что возможно это внематочная и будут удалять трубу…тк не видно беременности на узи. Пожалуйста , скажите может ли все еще быть хорошо?

25 лет
20 Марта ·Просмотров: 61·Соня, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас беременность совсем малого срока, учитывая уровень ХГЧ поэтому по УЗИ не видно плодное яйцо. Сдайте ХГЧ через 48 часов от предыдущего результата чтобы оценить прирост. Более вероятно что беременость маточная. После оценки прироста хгч станет все более понятно.Сейчас обязательно соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить беременность.

Обычно при уровне хгч менее 1000 плодное яйцо не визуализируется в полости матки.

Первоочередным является именно кровь на хгч, для оценки прироста рекомендуют сдать хгч через 48 часов-натощак, в одной и той же лаборатории, нормальным считают увеличение в 1,5-2 раза.

При уровне хгч 1000 и более рекомендуют узи органов малого таза для визуализации плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По уровню ХГЧ можно сказать что есть беременность, но дело в том что ХГЧ менее 1000, а это означает что ещё по узи плодное яйцо не будет видно закономерно. Вы очень рано прошли узи. В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать уровень ХГЧ строго в одно и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост должен быть примерно в полтора – два раза примерно . Кровянистые выделения могут быть связаны: либо с угрозой прерывания беременности, либо с имплантационным кровотечением

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки прогрессирования беременности рекомендуют оценивать прирост Хгч, поэтому Хгч сдают с интервалом в 48-72 часа. По одному показателю можно просто говорить что беременность есть . На ультразвуковом исследовании плодное яйцо может визуализироваться при уровне хгч более чем 1500-2000.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь по представленным данным речь идет о беременности раннего срока.
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!