Помогите расшифровать фемофлор

Здравствуйте, сделала тест фемофлор-12 всё вроде бы в норме, нигде ничего не помечено, но рядом со словами ureplasma spp стоит жёлтый квадратик и цифра 10 в степени 2.8 Что это может значить? В конце анализа написано абсолютная норма.

нет
18 лет

Ирина, здравствуйте. Это и есть норма, титр микроорганизма не превышен. Если жалоб нет, то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо. а вообще на фоне чего могло возникнуть? я например в последнее время часто болела, иммунитет ужасный, это могло повлиять?

Конечно, снижение иммунитета это самая основная причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Ирина, здравствуйте! Это значит, что у вас выявлен условный патоген уреаплазма. Она давно не ИППП, живет во влагалище каждой женщины.
Если у вас нет жалоб, вам не нужно лечение. В целом у вас просто отличный мазок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, жалоб нет, а то что есть никак не исправить?

Ирина, а зачем вам это исправлять, если у вас нет жалоб? Это не ИППП, это ваша личная Флора. Влагалище не Стерильно и там много всякого разного живет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, а вообще откуда могло это возникнуть, просто видела у других людей написано "не обнаружено", а у меня цифры стоят

Ирина, просто у них она в минимальном титре, видимо и реактивы просто ее не улавливают.
Соблюдайте гигиену - гигиену полового акта и личную гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
Больше ничего не нужно.
На активизацию условных патогенов может многое влиять: нарушение гигиены, нарушение питания, прием некоторых лекарственных препаратов, сопутствующие заболевания, которые не связаны с гинекологией и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо, я просто делала анализ во время насморка, тогда арбидол пила. С гигиеной всегда всё соблюдаю, одежда удобная и из качественного материала, пью кисломолочные продукты в умеренном количество. Скорее всего на фоне насморка такое могло произойти.

Ирина, много разных причин, самое главное, что у вас нет жалоб по нашей части. А мазок может много всего обнаружить. Но не все нужно сразу же лечить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо, а то правда подумала что уже зпп какое-то, так испугалась ?

Здравствуйте. Идеальный фемофлор. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, это не ИпПП, она в норме во флоре присутствует в титрах до 10 в 4 , если жалоб нет, то лечение не требует. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, жалоб нет! а то что есть никак не исправить?

А у вас отклонений нет, это нормальная флора, в таких титрах и не лечат, тем более без жалоб, норму не нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо, а вообще откуда могло это возникнуть, просто видела у других людей написано "не обнаружено", а у меня цифры стоят

Они в норме могут быть и не обнаружено, могут быть и в титрах до 10 в 4, это норма, как и лактобактерии в анализе. На самом деле он может в анализе появляться, а потом пропадать , это тоже норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ, а то сидела и переживала!

Не переживайте, это норма))) с Наступающим Новым годом вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, и вас с новым с наступающим ?

Здравствуйте. В таком титре лечить не нужно, особенно если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, жалоб нет, спасибо

Здравствуйте! Жалобы у Вас есть? Уреоплазма- это условно- патогенный организм, допустимый ее титр до 10*4. У Вас этот титр менее 10*4, поэтому если нет жалоб, лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, жалоб нет, спасибо

Тогда без лечения) пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а вообще это может указывать на какое-то зпп?

Уреоплазма? Нет, это не ИППП. У Вас нет никаких жалоб, поэтому не может ни на что указывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, при низком титре без жалоб лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мая, спасибо