Нужно ли применять флуомизин?

Здравствуйте. Сдала микроскопию в женской консультации и дополнительно фемофлор-16. Доктор в женской консультации сказала можно проставить свечи флуомизин. Жалоб никаких нет. Стоит ли проставить флуомизин, и если да, нужно ли будет проставлять свечи с лактобактериями вторым этапом? Планируем беременность. Спасибо

27 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты фемофлор16

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Андреевна, подкрепила оба анализа

Принятый ответ

Посмотрела
Ничего того что требовало бы лечения флуомизином в результатах анализа нет
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
На этапе подготовки к беременности можно использовать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 200 мкг
Удачного вам планирования, берегите себя !

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, можете спокойно планировать беременность

Здравствуйте.
Если жалоб у вас нет, в санации вы не нуждаетесь.. Фемофлор 16 указывает только титры разного рода условных патогенов, которые в норме присутствуют во влагалище.

Здравствуйте!
Вижу только мазок, он невоспалительный, но флора кокковая.
Без жалоб санация необязательна.
Фемофлор есть возможность прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, подкрепила оба анализа

Принятый ответ

Увидела, благодарю.

По такому результату фемофлор, я бы рекомендовала св. Макмирор Комплекс на 8 дней.
После лечения Капс. Вагилак/Дуожиналь на 2 недели.
Но только из-за того, что планируете беременность.
Вне планирования и без жалоб такой результат санации не требует.

Пейте ежедневно кефир или биолакт, чтобы восстановить лактофлору. Ее у Вас мало, поэтому и размножаются условные патогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Также прикрепила посев, с чувствительностью к антибиотикам, который сдавала ранее. Скажите, макмирор комплекс подействует с учётом чувствительности стрептококка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, в прошлый раз при дисбиозе (были жалобы), мне назначали свечи эльжина, они хорошо снизили титр стрептококка

Здравствуйте, обычный мазок у вас не воспалительный, в фемофлоре выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище в небольшом титре. При отсутствии жалоб лечения также не требуется.