Консультация гинеколога /

Нужно ли применять флуомизин? — вопрос №2141601

Здравствуйте. Сдала микроскопию в женской консультации и дополнительно фемофлор-16. Доктор в женской консультации сказала можно проставить свечи флуомизин. Жалоб никаких нет. Стоит ли проставить флуомизин, и если да, нужно ли будет проставлять свечи с лактобактериями вторым этапом? Планируем беременность. Спасибо

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты фемофлор16
Клиент
Татьяна Андреевна, подкрепила оба анализа

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Ничего того что требовало бы лечения флуомизином в результатах анализа нет
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
На этапе подготовки к беременности можно использовать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 200 мкг
Удачного вам планирования, берегите себя !
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, можете спокойно планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если жалоб у вас нет, в санации вы не нуждаетесь.. Фемофлор 16 указывает только титры разного рода условных патогенов, которые в норме присутствуют во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вижу только мазок, он невоспалительный, но флора кокковая.
Без жалоб санация необязательна.
Фемофлор есть возможность прикрепить?
Клиент
Елена Борисовна, подкрепила оба анализа
Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

По такому результату фемофлор, я бы рекомендовала св. Макмирор Комплекс на 8 дней.
После лечения Капс. Вагилак/Дуожиналь на 2 недели.
Но только из-за того, что планируете беременность.
Вне планирования и без жалоб такой результат санации не требует.

Пейте ежедневно кефир или биолакт, чтобы восстановить лактофлору. Ее у Вас мало, поэтому и размножаются условные патогены.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Также прикрепила посев, с чувствительностью к антибиотикам, который сдавала ранее. Скажите, макмирор комплекс подействует с учётом чувствительности стрептококка?
Клиент
Елена Борисовна, в прошлый раз при дисбиозе (были жалобы), мне назначали свечи эльжина, они хорошо снизили титр стрептококка
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычный мазок у вас не воспалительный, в фемофлоре выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище в небольшом титре. При отсутствии жалоб лечения также не требуется.