Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2468397

Здравствуйте.Сдала анализ на фемофлор.Бактериальный вагиноз.Подскажите пожалуйста схему лечения

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прошла лечение.Приложила скан лечения.Через 1.5 месяца пересдала фемофлор, результат плохой

Гинеколог
Если есть жалобы, то используйте ванинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз выраженный анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи широкого спектра действия например Тержинан 10 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте.выпейте секнидокс 2 таблетки одновременно.далее клиндацин пролонг 6 дней,после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлено нарушение условно-патогенной флоры, есть ли у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все верно, по анализу завышены в титрах условно -патогенные микроорганизмы, у вас бактериальный вагиноз. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте.Доктор назначил метронидазол, эльжина, дуожиналь.Это подходящая схема лечения?
Акушер, Гинеколог
Эта схема тоже подойдёт, можно либо схему доктора, либо которую прописала .
Клиент
Галимат Нарзановна, а подскажите пожалуйста, через сколько сдать анализ повторно и эльжину не прекращать принимать при месячных?
Акушер, Гинеколог
После окончания лечения можно анализы пересдать через 14 дней. Во время месячных перерыв делаете, и после окончания продолжаете до конца курс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы?