Приём витаминов

Витамин Д 3 - 22,8. Ферритин - 15,1. Назначено: - витамин Д 3 - 10000 тысяч едениц на 3 месяца. Сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день на 1 месяц. Подскажите как правильно принимать данные препараты?

Гастрит в стадии ремиссии
38 лет

Здравствуйте.
Витамин Д принимать утром или в первой половине дня.
Сорбифер во время или после еды, можно день - вечер,
только курс лечения рекомендую как минимум 2 месяца.
За месяц железодефицит точно не компенсируете.

Здравствуйте, витамин д принимайте утром после завтрака, железо в 18: 00 не менее 3 месяцев, под контролем феритина норма не ниже 30.

Здравствуйте, можно принимать по 10000 МЕ аквадетрима - по 20 капель 1 раз в день утром - выходные перерыв ( 50000 в неделю).
Сорбифер по 1 таб 2 раза в день утро и вечер, зпивать водой. Чкрез мнсяц контроль ферритина, при его уровне ниже 30 принимать еще месяц.
Т.е ферритин должен быть 30 и выше. Чаще всего необходимо принимать 3 мес препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Витамин Д утром во время или сразу после завтрака. Через полчаса-час - первая таблетка железа. В обед или вечером - вторая. Курс месяц - мало, обычно рекомендуют три.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.