Красные пятна на теле

Две недели назад появилось красное пятно на груди один день чесалось потом перестало( спустя пару дней стало более светлым) с утра чешется шея. появились пятна на животе спине и руке. Не чешется. Что это может быть?

Нет
25 лет

Юлия,здравствуйте
фото розовый лишай Жибера,связан со снижением иммунитета
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сузить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте, прикрепила

*сушить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, не может ли это быть псориаз?

Принятый ответ

Юлия,нет и еще раз нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана,

Здравствуйте!
Данные высыпные элементы похожи на розовый питириаз Жибера.
Может появляться из-за механического воздействия на кожу, трения (например, жесткой мочалкой), после перенесенных ОРВИ, герпесной инфекции. Вы сами с чем связываете? После купания высыпаний больше становилось?
Рекомендации: -Таб. Лоратадин по 1 таб 1 р/сут 7 дней, внутрь после еды.
-На очаги мазь Адвантан 1 р/сут 10-14 дней
-Кожу не мочить, не купаться 7-10 дней
-Гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зульфия, здравствуйте орви не болела, не использовала жесткие мочалки, сама не знаю с чем можно связать. После ванной не обратила внимание увеличилось ли количество пятен или нет

Принятый ответ

Питириаз Жибера лечится. Повторно не появляется. Лечитесь. Скорее выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зульфия, спасибо

Здравствуйте, похоже на проявления розового лишая Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте
Похоже на розовый лишай
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Здравствуйте.
Похоже на розовый лишай, проходит самостоятельно в течении месяца.
Также стоит обязательно сдать соскоб на грибы.