Воспаление тройничного нерва.Сильные боли.
Мужчина, Возврат 42 года. Воспалился тройничковый нерв. (Предположительно) Классические обезболивающие препараты практически не работают. Что предпринять для ослабления болевых ощущений? Какой специализированный препарат.... или, может быть комплекс обезболивающих - может помочь в этой ситуации?
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, где беспокоит боль, какой характер болей.
Елена, добрый вечер.
От брови к скуле.
Но на данный момент вопрос больше не в лечении.. а чем можно снять боль.
Может противосудоржный препарат в комплексе с обезболивающим?
В снятии болевого синдрома и могут помочь антиковульсанты - карбамазепин или габапентин. Важна титрация препарата. Нужно выяснить причины данного воспаления. Нет ли герпетических высыпаний?
Габапентин
Здравствуйте! Опишите подробнее характер и локализация болей? Если это действительно невралгия тройничного нерва , то тут помогут только антиконвульсанты- карбамазепин, габапентин
Принятый ответ
Здравствуйте.
При невралгии тройничного нерва обезболивающие препараты малоэффективны, нужны антиконвульсанты, например карбамазепин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 3 дня. Но препарат рецептурный.
Здравствуйте, опишите более подробно боли, где именно болит, как болит и как долго. Что именно принимали ?