Консультация невролога /

Почему немеет лицо и голова — вопрос №2088426

Добрый вечер. Около недели назад начало пульсировать слева , в верхнечелюстной пазухе носа, боли не было, но была эта странная пульсация
Дальше начала неметь голова, затылок , лицо и все слевой стороны. Была у Лора , провели осмотр и сделали снимок носовых пазух, на снимке все чисто и при осмотре тоже. Ездила к стоматологу , сделали снимок , зубы не болят и сказали вряд ли дело в них, по снимку нет пульпита и тд, зубы лечить нужно, так как не должным образом удаляли нервы ,но врач сказал дело не в этом, моя боль совершенно не похожа на зубную.
Ночью сильно онемел затылок и лицо слева, шея и даже плечо , вызвала скорую
Давление в норме, общее состояние в норме, сказали обратиться к неврологу скорее всего остеохондроз или лицевой нерв, сейчас праздники и сложно попасть к врачу , подскажите , что мне делать? Какие препараты выпить можно на данном этапе что бы хотя бы на время заглушить это состояние ? В чем может быть причина ?

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Вы ощущаете только онемение? Нет болезненных ощущений? Пульсирующие ощущения там же где и онемение? Онемение после сна происходит и сколько длится?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Сергеевна, да, чаще всего немеет и все , боль бывает, но недолго
После сна почти сразу появляется , периодами затихает и опять начинается , пила нимесил , вроде на время прошло
Со вчерашней ночи почти не проходит , то затылок немеет, то лицо , то все вместе
Невролог
Лицо симметрично?
Больше из препаратов ничего не принимаете?
Клиент
Анастасия Сергеевна, лицо в порядке, врачи на скорой проверяли
Препараты никакие больше не принимаю
Невролог
У вас нет дискомфорта при широком открытии рта, щелчков при жевании?!
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет, щелчков нет, дискомфорта тоже
Невролог
Симптомы которые вы описываете, могут возникнуть по нескольким причинам. При повышении тонуса жевательных мышц из-за дисфункции височнонижнечелюстного сустава, напряжение мышц шеи, воспалительные заболевания внутреннего уха и Зубов, которые могут раздражать ветви нерва. Желательно пройти очный осмотр для оценки неврологического статуса, чувствительности, тогда можно точнее сказать какие дополнительные консультации необходимы, и следует ли выполнять исследования.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо , постараюсь в ближайшее время попасть к врачу
Невролог
Скорейшего восстановления?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы накануне не нервничали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, сильных стрессов не было
Невролог, Терапевт
А хронические стрессы ? Какие препараты на постоянной основе принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, бывает нервничаю, но как и все, препараты никакие не принимаю
Невролог, Терапевт
Попробуйте легкий седативный - Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Невролог
Здравствуйте, Светлана. Для облегчения, уменьшения боли принимайте Ибупрофен или Налгезин-форте, или Индометацин, или Кетонал-Дуо, но часто применять нельзя, только при значимой боли (просто при онемении пить не следует).
Возможны следующие причины:
- дисфункция височно-нижнечеллюстного сустава.
- дебют неврита лицевого нерва.
- миофасциальные боли мышц шеи с иррадиацией по мышечному апоневрозу головы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте Светлана ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii