Почему немеет лицо и голова

Добрый вечер. Около недели назад начало пульсировать слева , в верхнечелюстной пазухе носа, боли не было, но была эта странная пульсация Дальше начала неметь голова, затылок , лицо и все слевой стороны. Была у Лора , провели осмотр и сделали снимок носовых пазух, на снимке все чисто и при осмотре тоже. Ездила к стоматологу , сделали снимок , зубы не болят и сказали вряд ли дело в них, по снимку нет пульпита и тд, зубы лечить нужно, так как не должным образом удаляли нервы ,но врач сказал дело не в этом, моя боль совершенно не похожа на зубную. Ночью сильно онемел затылок и лицо слева, шея и даже плечо , вызвала скорую Давление в норме, общее состояние в норме, сказали обратиться к неврологу скорее всего остеохондроз или лицевой нерв, сейчас праздники и сложно попасть к врачу , подскажите , что мне делать? Какие препараты выпить можно на данном этапе что бы хотя бы на время заглушить это состояние ? В чем может быть причина ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы ощущаете только онемение? Нет болезненных ощущений? Пульсирующие ощущения там же где и онемение? Онемение после сна происходит и сколько длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, да, чаще всего немеет и все , боль бывает, но недолго
После сна почти сразу появляется , периодами затихает и опять начинается , пила нимесил , вроде на время прошло
Со вчерашней ночи почти не проходит , то затылок немеет, то лицо , то все вместе

Лицо симметрично?
Больше из препаратов ничего не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, лицо в порядке, врачи на скорой проверяли
Препараты никакие больше не принимаю

У вас нет дискомфорта при широком открытии рта, щелчков при жевании?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет, щелчков нет, дискомфорта тоже

Симптомы которые вы описываете, могут возникнуть по нескольким причинам. При повышении тонуса жевательных мышц из-за дисфункции височнонижнечелюстного сустава, напряжение мышц шеи, воспалительные заболевания внутреннего уха и Зубов, которые могут раздражать ветви нерва. Желательно пройти очный осмотр для оценки неврологического статуса, чувствительности, тогда можно точнее сказать какие дополнительные консультации необходимы, и следует ли выполнять исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо , постараюсь в ближайшее время попасть к врачу

Скорейшего восстановления?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы накануне не нервничали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, сильных стрессов не было

А хронические стрессы ? Какие препараты на постоянной основе принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана Сергеевна, бывает нервничаю, но как и все, препараты никакие не принимаю

Попробуйте легкий седативный - Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Для облегчения, уменьшения боли принимайте Ибупрофен или Налгезин-форте, или Индометацин, или Кетонал-Дуо, но часто применять нельзя, только при значимой боли (просто при онемении пить не следует).
Возможны следующие причины:
- дисфункция височно-нижнечеллюстного сустава.
- дебют неврита лицевого нерва.
- миофасциальные боли мышц шеи с иррадиацией по мышечному апоневрозу головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii