У ребенка 8-й день температура 38,3

Здравствуйте, у ребенка 8 день температура поднимается до 38.8, во вторник была прививка Пентаксим, температура поднялась сразу до 38.3, потом в четверг в ночь до 39.8. Температура сбивалась на один градус на 4 часа, так было 2 суток ( думали реакция на прививку такая) Затем сб, вс температура сбивалась на 6-7 часов. При этом ребенок играет, бегает, кушал немного меньше, но он у меня малоежка. В воскресенье начала капать грипферон и капли Анаферон, в этот же день потекли сопли (прозрачные) В понедельник вызвали врача, красное горло, добавили септисол. Температура стала подниматься через 12 часов. Анализы нам не назначили, стоит ли добавить антибиотики?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?

Эмма, 2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусные инфекции могут давать такую длительную температуру. Так как наблюдается положительная динамика (увеличение интервала между температурами и активное состояние у ребенка) пока антибиотик не показан. Если состояние будет ухудшаться (ребенок станет вялым, снизится аппетит, температура будет нарастать) то нужно будет сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и скорее всего начать прием антибиотиков. Сейчас требуется обильное питье, жаропонижающие По необходимости (ибупрофен или парацетамол до 4 раз), при насморке промывать нос солевым раствором и наблюдать за состоянием ребенка.

Здравствуйте!
Для назначения антибактериальной терапии нужно посмотреть общий анализ крови. Ребенок долго температурит. Если температура тела поднимается до 38С и выше, сдайте обязательно общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать ОАК с целью исключения бактериальной инфекции. И решени вопроса об антибиотиках

Принятый ответ

Доброе утро, при вирусные инфекциях температура может держаться 7-10 дней!
Но все таки необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, срб и оам, для уточнения этиологии заболевания и решение о дальнейшей тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Как самочувствие ребенка? Вы сдали ОАК?