Консультация педиатра /

Успокоительное и — вопрос №1200319

Не спит ребёнок по ночам, просыпается часто ,приходиться качать на руках
видно ноет зубы

Даю Дентокид,вибуркол, дантинорм бэби не помогает .

Очень активный сын, просишься на ручки часто ,пол года,
Соску Не сосет !

До полу года такого не было .
питание смесь такая же и режим .

Спит плохо и днём по под часа

Прошу посоветовать успокоительное
или что то чтоб спал хорошо

видно не высыпается
ноет

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!
Какой возраст у малыша?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно, ребенка можно показать неврологу. Детям необходимо за час до сна дать возможность успокоить нервную систему, потому что подкорковые слои у ребенка могут быть ещё активные, когда кора уже засыпает. Поэтому, лучше налаживать засыпание физиологическое, а не с применением таблеток. Для этого за час до сна выключать все светящиеся мониторы, звуки, оставлять приглушённый теплый счёт, хорошо проветривать спальню, петь колыбельную песенку, чтобы у ребенка была привычка и понимание, что надо укладываются спать. Можете купать в отварах успокоительных трав - мята, ромашка, валериана. Можно давать глицин в возрастной дозировке, растирая в порошок, детский чай hipp с ромашкой и фенхелем.

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, учитывая период дентации, такое возможно, к сожалению успокоительные препараты в таком возрасте не желательны. Максимум успокоительный чай, но они малоэффективны. Осмотр невролога. Днём ребёнок ведёт себя как обычно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Препараты, которые вы используете, гомеопатические и бесполезные.
При синдром беспокойстве при прорезывании нурофен 10 мг/кг.
Эффективных успокаивающих не существует.
Сон мог испортиться из-за того, что ребенку уже не подходит режим и нужно увеличивать время бодрствования
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, к сожаление препараты что вы перечислили не смогут снять болевой синдром при дентации, можно дать нурофен !
Успокоительных нет для таких маленьких детей! Расскажите, какой режим у ребёнка? Сколько дневных снов?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) давайте ребёнку нурофен для снятия боевого синдрома
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую дать ребенку нурофен в дозировке 10 мг/кг.