Консультация гинеколога /

Ломота в теле и озноб, беременность 7 неделя — вопрос №1200323

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня идёт 7 неделя беременности, и сейчас ночью появился лёгкий озноб, но особенно беспокоит ломота в теле, наиболее сильно крутит кисти рук и плечи. Померила температуру - 37.4 Подскажите, пожалуйста, является ли такое состояние нормальным и стоит ли переживать за развитие малыша из-за этого? И можно ли что-то из лекарств принять от этих симптомов?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ваше симптомы и состочние говорят о том,что у вас вирусная инфекция.Озноб и ломота в теле при беременности не норма.Сейчас вам показано обильное питье,можно в аиде морсов из ягод.При повышении температуры можно выпить порошок типа Терафлю или Ибуклин.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ! Я теперь переживаю, это как-то скажется на ребёнке?

Акушер, Гинеколог
Кристина,не переживайте сейчас об этом.Как правило,ОРВИ без осложнений,на беременности и ребенке никак не сказывается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, нормальным не является. Вы простужены, видимо.
Наблюдайте за своим состоянием дальше, присоединится ли кашель, насморк и т.п. Если да, обратитесь к доктору-терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас ещё и вырвало три раза... Скажите, пожалуйста, есть ли какая - ьо опасность для плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, для протекания беременности это все небезразлично. Нужно установить причины и лечиться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ломота в теле и озноб - это признак вирусной инфекции, это не норма. Обильное питье в первую очередь. При ухудшении состояния – нужно показаться терапевту
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас клиника вирусной инфекции.
Температуру выге 38,0 можно только сбивать парацетамолом.
По лечению:
Поэтому, если температура тела будет нарастать, ухудшиться общее самочувствие, нужно проконсультироваться с терапевтом или инфекционистом по месту жительства. По лечению:
обильное питье, использовать увлажнитель воздуха, гриппферон 3000 ме по 1 кап 5 раз в сутки, в нос аквамарис по 1 кап 5 раз в сутки, мирамистин спрей Местно 3 раза в сутки, вит с 250 мг утром, вит Д 5000 ме утром,цинк 1 т на ночь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй. Это признаки вирусной инфекции. Полоскайте горло, промывайте нос, пейте больше теплой воды или морсов.
Температуру сбивать только если она будет выше 38
Принятый ответ
Клиент
Алёна, сейчас температура 37.8, очень переживаю за состояние эмбриона, как это может отразиться на нем(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для нормального развития эмбриона нужна температура 37-37.5, то есть до 12 недель она у всех беременных чуть выше нормы и это нормально. Поэтому ваша температура негативно не отразится
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! До 12 недель беременности может быть субфебрильная температура. Но тут четко надо понимать (в Вашей ситуации), учитывая ломоту и озноб, не простуда ли это. Вы можете начать принимать энгистол или анакреонтика по 1т каждые 15 минут в первые 2 часа, затем по 1т три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ!Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю, как это может повлиять на развитие плода на таком сроке? И у меня сейчас температура 37.8,но жутко мутит, тошнит, могу ли я принять таблетку Парацетамола?
Клиент
Илона, ещё сейчас дома есть капли Гриппферрон, можно ли использовать их?
Акушер, Гинеколог
Никак не отразится. У Вас сейчас четко появились симптомы ОРВИ. Начинайте прием любого из препаратов, которые я написала. Сейчас можете выпить парацетамол, затем купите панадол или ибупрофен в сиропе по 15мл два раза в день. Обильное питье
Психиатр, Терапевт
Кристина, доброе утро!
Понимаю Вашу тревогу по поводу начинающегося орви, но практически каждая беременная женщина сталкивается с простудными заболеваниями. Сейчас почаще полощите горло, пейте тёплое питье, промывайте нос и горло солевыми растворами, можно омегу 3 раза в день, витамин С 1000 мг 1 раз в день, вит Д 10000 в сутки, заваривайте исландский мох, ромашку. При повышении температуры более 38,5.можно принимать парацетамол. Соблюдайте постельный режим!
Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте Вит д 2000 1р.день, Вит с 6 драже в день. Тёплое питьё с малиной лимоном. Промывайте нос Аквалор бейби 2-3р.день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обильный питьевой режим, принимайте поливитамины, чай, малина, мед, молоко с мёдом, парацетамол 1таб