Ломота в теле и озноб, беременность 7 неделя

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня идёт 7 неделя беременности, и сейчас ночью появился лёгкий озноб, но особенно беспокоит ломота в теле, наиболее сильно крутит кисти рук и плечи. Померила температуру - 37.4 Подскажите, пожалуйста, является ли такое состояние нормальным и стоит ли переживать за развитие малыша из-за этого? И можно ли что-то из лекарств принять от этих симптомов?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваше симптомы и состочние говорят о том,что у вас вирусная инфекция.Озноб и ломота в теле при беременности не норма.Сейчас вам показано обильное питье,можно в аиде морсов из ягод.При повышении температуры можно выпить порошок типа Терафлю или Ибуклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, спасибо за ответ! Я теперь переживаю, это как-то скажется на ребёнке?

Кристина,не переживайте сейчас об этом.Как правило,ОРВИ без осложнений,на беременности и ребенке никак не сказывается.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, нормальным не является. Вы простужены, видимо.
Наблюдайте за своим состоянием дальше, присоединится ли кашель, насморк и т.п. Если да, обратитесь к доктору-терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас ещё и вырвало три раза... Скажите, пожалуйста, есть ли какая - ьо опасность для плода?

Да, конечно, для протекания беременности это все небезразлично. Нужно установить причины и лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ломота в теле и озноб - это признак вирусной инфекции, это не норма. Обильное питье в первую очередь. При ухудшении состояния – нужно показаться терапевту

Здравствуйте, у вас клиника вирусной инфекции.
Температуру выге 38,0 можно только сбивать парацетамолом.
По лечению:
Поэтому, если температура тела будет нарастать, ухудшиться общее самочувствие, нужно проконсультироваться с терапевтом или инфекционистом по месту жительства. По лечению:
обильное питье, использовать увлажнитель воздуха, гриппферон 3000 ме по 1 кап 5 раз в сутки, в нос аквамарис по 1 кап 5 раз в сутки, мирамистин спрей Местно 3 раза в сутки, вит с 250 мг утром, вит Д 5000 ме утром,цинк 1 т на ночь.

Принятый ответ

Здравствуй. Это признаки вирусной инфекции. Полоскайте горло, промывайте нос, пейте больше теплой воды или морсов.
Температуру сбивать только если она будет выше 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна, сейчас температура 37.8, очень переживаю за состояние эмбриона, как это может отразиться на нем(

Для нормального развития эмбриона нужна температура 37-37.5, то есть до 12 недель она у всех беременных чуть выше нормы и это нормально. Поэтому ваша температура негативно не отразится

Принятый ответ

Доброе утро! До 12 недель беременности может быть субфебрильная температура. Но тут четко надо понимать (в Вашей ситуации), учитывая ломоту и озноб, не простуда ли это. Вы можете начать принимать энгистол или анакреонтика по 1т каждые 15 минут в первые 2 часа, затем по 1т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, спасибо за ответ!Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю, как это может повлиять на развитие плода на таком сроке? И у меня сейчас температура 37.8,но жутко мутит, тошнит, могу ли я принять таблетку Парацетамола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, ещё сейчас дома есть капли Гриппферрон, можно ли использовать их?

Никак не отразится. У Вас сейчас четко появились симптомы ОРВИ. Начинайте прием любого из препаратов, которые я написала. Сейчас можете выпить парацетамол, затем купите панадол или ибупрофен в сиропе по 15мл два раза в день. Обильное питье

Кристина, доброе утро!
Понимаю Вашу тревогу по поводу начинающегося орви, но практически каждая беременная женщина сталкивается с простудными заболеваниями. Сейчас почаще полощите горло, пейте тёплое питье, промывайте нос и горло солевыми растворами, можно омегу 3 раза в день, витамин С 1000 мг 1 раз в день, вит Д 10000 в сутки, заваривайте исландский мох, ромашку. При повышении температуры более 38,5.можно принимать парацетамол. Соблюдайте постельный режим!
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Принимайте Вит д 2000 1р.день, Вит с 6 драже в день. Тёплое питьё с малиной лимоном. Промывайте нос Аквалор бейби 2-3р.день.

Здравствуйте, обильный питьевой режим, принимайте поливитамины, чай, малина, мед, молоко с мёдом, парацетамол 1таб