Повышенное АД
Доброго времени суток, мужчина 22 года . Почувствовал симптомы ОРВИ(кашель,заложенность носа,повышение температуры).Решил не обращаться за медицинской помощью и вылечится дома самостоятельно.В течении недели боролся с вышеуказанными симптомами ,и всё оказалось успешно на 5 й день.Но как только у меня прошли симптомы ОРВИ ,так сразу же поднялось АД до 140/90,в тот же день было повышение до 160/100,затем опустилось до 140/70 и держится около 2 недель иногда с перепадами в сторону нормы.Лег на дневной стационар ,сдал все анализы(к сожалению не смогу прикрепить) лечащий врач сказала что с анализами все нормально.Пью таблетки лерканидипин раз в день по утрам,ставят капельницы Нейрокс, затем вводят мельдоний . Хочу узнать мнение специалистов по этому вопросу.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо обследоваться.
Суточное мониторирование ад
Узи сердца.
Узи почек обязательно.
Контролировать давление и пульс.
Стрессы в последнее время были?!
Берегите себя, рада вам помочь
Регина, здравствуйте,на данный момент идёт суточный мониторинг АД,УЗИ сердца,почек и щитовидной железы на завтра.Ярко выраженных стрессов не было, за исключением переживания как раз по этому поводу.
Необходимо обследоваться и тогда лечить проблему.
Регина, подскажите пожалуйста может ли это быть следствием заболевания или его лечения?
Возможно, с чем вы связываете
Здравствуйте возможно это дисбаланс в вегетативной нервной системе после перенесенной орви, прикрепите потом результат смад
Гульнара, здравствуйте, результаты СМАД к сожалению прикрепить тоже не получилось,но я закончил обследование и никаких патологий не выявлено, результаты СМАД хорошие,со слов лечащего врача.Прозвучали такие же слова "дисбаланс вегетативной нервной системы".давление так и остается повышенным(
Тогда необходим приём успокоительных препаратов (адаптол, атаракс, тералиджен)
Гульнара, подскажите пожалуйста какой препарат подходит для повседневной жизни?
Принятый ответ
Любой из перечисленных