Красное пятно на ягодицах
Здравствуйте, зудят ягодицы , посмотрела в зеркало обнаружила красное пятно , ранее никогда такого не было. Белье ношу хлопок , да и от гелей для душа и интимной гигиены не было аллергии. Что это ???
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови,эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е для выявления причины образования пятна.
Признаки аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.
С результатами исследований консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно контактный дерматит.
Для исключения аллергии необходимо сдать анализы крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Для снятия зуда начните прием антигистаминных препаратов, цетиризин по 1 таб в день - 5 дней, на пятно можно нанести 1% гидрокортизоновую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на аллергическую реакцию, возможно контактный дерматит. Возможно все таки было что-то новое у вас в одежде, в уходе. Сейчас возможен приём антигистаминных (цетиризин, супрастин).
Надежда, я недавно родила , и мне назначили рекомендации лечение после кесарева . Начала принимать амоксициллин и пробиотик стамбифид . Могло пойти на них аллергия ? До приема их ничего не беспокоило и было все хорошо.
Конечно не исключено. Но препараты обычно дают генерализованную сыпь, а не локально.
Надежда, во внутренней части бедер тоже такие покраснения с высыпаниями как будто крапивница , я еще ношу послеродовые прокладки , может быть от них ?
Да, возможна реакция на прокладки. Если ранее вы не пользовались такой маркой.
Надежда, да такой маркой ранее не пользовалась
Принятый ответ
Это аллергическое или просто дерматит на контакт с раздражительность. Вам необходимо обратиться к дерматологу, он такими вещами занимается, назначит специальные таблетки (зодак , цетрин), и мазь. Исключить из еды все красное,цитрусовые, продукты с консервантами и красителями. Плюс сориентироваться энтеросгель 1стол ложка 3р в день через 1 час после еды, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит.
Принимайте цетрин 10 мг 1 раз в день-5 дней и полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день (предварительно разведите водой) 3 дня.
На кожу наносите фенистил гель 3 раза в день-,5 дней.
Здоровья!
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит или экзему.
Обратитесь очно к хирургу и дерматологу
Сейчас можно начать Зодак 10 мг на ночь 7 дней
Акридерм крем местно 2 раза в сутки тонким слоем
Гипоаллергенный быт и диета.