Проблема с кожей лица

На лице появились прыщи , черные точки , дерматолог прописывал «Урьяж «гель и мицелярную воду , не помогает , не могли бы вы что нибудь посоветовать, посетить косметолога в данный момент нет возможности

Нет
23 года

Здравствуйте.

Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк ю, медь, магний, кальций. Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Рекомендации:
-Очищающая пенка Cetaphil

-Вечером наружно Эффезел-гель 1 р/сут тонким слоем на ночь первые две недели через день, далее ежедневно, курс -4-6 мес. Может вызывать покраснение, покалывание кожи. На фоне этого препарата необходимо увлажнять кожу.
-Для увлажнения: увлажняющий крем для жирной кожи Cetaphil. Утром и вечером наносить.
-Коррекция питания: исключить быстрые углеводы, молоко.