Консультация педиатра /

Несварение у грудничка — вопрос №1200519

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, вчера перед сном докормила ребенка из заморозки 40 мл молока.после проспала 4,5 часов, ночью после этого кормила ещё 2 раза, потом после последнего кормления она проснулась через 1,5 часа, я поменяла подгузник, подняла ее на плечо,и её вырвало. Потом она кричала,просила есть, поела и уснула,через 1,5 часа покакала с белыми комочками,и были такие позывы,будто тошнит,но не срыгивала содержимое.может это быть несварение или что то ещё? Может после молока из морозилки? Что делать если продолжит срыги, или будут рвотные позывы? Можно ли что то дать такой малышке для облегчения?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Срыгивания до 2 столовых ложек вариант нормы. Белые комочки в Кале тоже нормально, не означают патологии. Не исключено, что ребенку не понравилось молоко/или нарушилось правила хранения. Ничего критичного сейчас нет, препараты никакие не требуются. Просто пока наблюдайте за ребенком
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, я в темноте меняла подгузник,и срыгнула она в темноте,я не поняла сколько,но ее рукав был весь мокрый и часть меня тоже.переживаю из за рвотных позывов,будто ее тошнит.выпила она то молоко в 20:50. Если дальше будут срыги и такие позывы,что посоветуете делать?

Педиатр
В данном случае пока только рекомендую чаще прикладывать к груди
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Срыгивания могут быть нормой.
Стул с белыми непереваренными комочками является нормой у малышей. Можно давать малышу пить водичку или прикладывайте к груди по требованию.
НАблюдайте за самочувствием, возможно больше не повторится
Принятый ответ
Клиент
Анна, обычно если она и срыгивает,то сразу после кормления,вместе с отрыжкой например. А тут уже 1,5 часа прошло и много срыгнула.и после ещё,через 1,5 часа позывы рвотные,будто стошнит сейчас,но ничего не срыгивала.очень переживаю теперь
Педиатр, Врач УЗД
дайте попить водичку малышу и наблюдайте. От рвоты препараты не даем только частое дробное питье.
Педиатр
Здравствуйте.
На данный момент как описываете, критичности нет.
Когда подняли на плечо , возможно ,что надавили на желудок ,поэтому получилась такая реакция.
Как ребёнок днпм себя ведёт?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ну утро только началось ещё недавно.а выпила она вчера в 20:50 это молоко из заморозки.так улыбается,агукает.а что считать за критичность в таком возрасте?
Педиатр
По количеству срыгиваний это допустимо. Критично если бы частая рвота до 4-5 раз за час,. Плюс жидкий стул, подъем температуры.,ухудшение общего состояния .
Пока просто наблюдайте, покормите . При правильном хранение молока ,ничего с ним не произойдёт.
Педиатр
Здравствуйте) чаще прикладывайте ребёнка к груди, срыгивания до 3х столовых ложек не критичны. Наблюдайте за симптомами
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Рвоты, температуры не было?