Объясните результат экг

Давящая боль в груди с левой стороны. Сделала экг. Помогите разобраться с результатом экг. заключение. Правильный синусовый ритм с ЧСС 82 в минуту, полувертикальное положение ЭОС, переходная зона в V3, горизонтальная депрессия ST II, III, aVF 1 мм (сохраняется на вдохе) ПРОТОКОЛ ОСМОТРА. . p=0,09 pQ=0,12 QRS=0,1 QT=0,38 QTc=0,44 угол альфа=+69

Хронический гастрит.
40 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Возможно электролитные нарушения.
Необходимо для диагностики узи сердца в динамике.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
На данный момент можно принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо.

На здоровье, рада вам помочь

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, здравствуйте. ТТГ сдавала 1.4 мМе/л, свободный трийодтиронин 5,29 рМоль/л, свободный тироксин 15,7, АТ к тиреопероксидазе 4,3 МЕ/мл, коэффициент атерогенности 1.2

Здравствуйте, Марина.
По данным ЭКГ - критичного ничего нет. Ритм синусовый правильный- исходит из синусового узла, как и должно быть в норме. ЭОС - расположение сердца в грудной клетке. Переходная зона может говорить о наличии гипертрофии миокарда, но для точной диагностики необходимо выполнить узи сердца. Депрессия ST 1 мм , вероятно, га фоне метаболических изменений. Подскажите, боли как давно возникли? Зависят от физ нагрузки? Или поворота тела, вдоха/ выдоха? Одышка есть? Какие цифры АД в течение дня? Препараты какие-либо принимаете?

Анастасия, здравствуйте. Принимаю витамин д и омегу 3. Боли то есть, то нет. С физнагрузкой не связаны. Одышки нет, только иногда если идти в приличную горку. Давление пониженное 100-110 на 75-85. Часто испытываю резкую слабость в теле и боль в шее. Связываю это с остеохондрозом.

Симптомы , вероятнее всего, неврологического характера, с сердцем они не связаны, не переживайте! Желательно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и очно проконсультироваться с неврологом. Тем не менее, планово пройдите Узи сердца для более точной диагностики сердца.По поводу слабости, проверьте ферритин и сыв железо крови , электролиты - калий, магний- изменения могут приводит к метаболическим нарушениям в тканях организма.
Здоровья Вам!

Анастасия, большое спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь!