Сон малыша
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 10 мес давать Магний В6? У ребенка очень плохой сон, особенно ночью. Часто просыпается (каждые 40 мин, час, полтора. Дольше не спит) со слезами. У неврологов были, все хорошо. Один раз назначали глицин, но никаких улучшений не было замечено. Знакомые посоветовали данный препарат. Поможет ли он улучшить сон?
Принятый ответ
Здравствуйте, да , может. Такие симптомы могут быть на фоне дефицита витамина Д. Стоит сдать анализ крови на витамин Д. Выстроить режим ребенка, давать ему верную и достаточную нагрузку в течение дня
Доброе утро!
Можно, никакого повода для беспокойства при приеме препарата быть не должно.
Сдайте витамин Ди покажите малыша неврологу. В некоторых случаях назначается сиропчик Зайчонок. Давайте водичку с фенхелем. Купайте малыша в ванночках с лавандовым маслицем (15-20 капелек).
Принятый ответ
Здравствуйте , ребёнок может быть беспокойным из-за дентации. Сколько у вас зубиков?
Алана, здравствуйте! У нас сон всегда был такой, кроме 1го месяца. На данный момент 6 зубов
Попробуйте Дормикинд по 1т 3 раза в день. Таблетку растворять в чайной ложке воды и так давать ребёнку.
Магне В 6 тоже можно ,но пока попробуйте Дормикинд
Алана, наслышана о нем, но к сожалению он пропал из продажи(
Киндинорм по 1 грануле 3 раза в день 1 месяц. Аналог Дормикинда
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья !Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка ,прорезывания зубиков
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин эффекта ни дал переход на другой можно давать Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки , измельчать таблетку и давать с водичкой - 1 месяц.магний можно, но эффекта для сна мало
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет других жалоб, кроме нарушения сна? Когда последний раз проводили НСГ и можете ли прикрепить результат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я лучше посоветую вам эдас-306 по 2 мл 3 р в день-1 месяц
Он облегчает засыпание,улучшает качество сна.