Можно ли при амблиопии заниматься теннисом и вообще с летящими на вас предметами?
В моём случае работает только 1 глаз всегда, только если закрыть лучше видящий глаз, то слабовидящий глаз начнёт работать. Т. е. у меня отсутствие бинокулярного зрения. Можно ли мне с таким диагнозом играть в теннис, настольный теннис и прочие игры, ведь мой мозг может определить расстояние до мяча только через размер мячика, да и тот меняется слишком быстро, чтобы мозг успел среагировать. У моих соперников изначально огромное преимущество передо мной. Вообщем, Мяч я даже от стенки зачастую плохо ловлю. Если я буду тренироваться с мячом, даст ли это результат или всё бесполезно?
Добрый день.
Учитывая тот факт, что у Вас нет бинокулярного зрения при игре в теннис Вы не можете чётко определить глубину и расстояние до объекта, но при тренировках мозг будет ориентироваться на другие параметры, такие как скорость увеличения мяча при его приближении. на его размеры и т. п. и у Вас будет неплохо получаться в него играть. Но для профессионального результата, всё таки необходимо бинокулярное, стереоскопическое зрение.
Здоровья Вам.