Консультация офтальмолога /

Амблиопия — вопрос №1514661

Здравствуйте. Поставили диагноз амблиопия левого глаза и сказали только носить повязку для лечения. Есть ли еще способы лечения без повязки и есть ли шанс вылечить ее в 21 год? Слышал что она только в детстве лечится

Возраст: 21

Офтальмолог
Добрый вечер. Напишите пожалуйста остроту зрения из выписки
Клиент
Ольга Владимировна,
Правый глаз: сфера -0.5 , цилиндр -1
Левый глаз: сфера 3 , цилиндр -4

Офтальмолог
После знака равно что?
Клиент
Ольга Владимировна, не понял , вы про что?
Офтальмолог
Вы написали только эти значения
Правый глаз: сфера -0.5 , цилиндр -1
Левый глаз: сфера 3 , цилиндр -4
в конце каждой строчки которую вы написали должен стоять знак равно и это коррекция зрения с данными цифрами.
То,что стоит после равно=это ваша максимальная острота зрения с данной коррекцией - процент зрения , для опредеелния степени амблиопии
Офтальмолог
Нужно еще видеть из заключения параметры кератометрии.
Клиент
Ольга Владимировна, не знаю, это я написал значения из рецепта для очков
Клиент
Ольга Владимировна, снимки есть
Офтальмолог
Если по кератометрии есть подозрение на кератоконус, то его нужно исключить путем проведения кератотопографии. Если на ней подтвердится диагноз кератоконус, то вам нельзя носить мягкие контактные линзы,а только склеральные. Советую дообследоваться.
Клиент
Ольга Владимировна, мне в клинике исключили кератоконус
Офтальмолог
Отлично ! значит носим максимально переносимую коррекцию постоянно чтобы кора головного мозга получала четкую картинку !
Клиент
Ольга Владимировна, а окклюзия возможна с одной линзой на здоровый глаз которая не дает изображение, а на амблиопичный с диоптрией
Офтальмолог
пришлите мне пожалуйста остроту зрения из выписки.
Офтальмолог
Здравствуйте) вам нужна коррекция мягкими контактными линзами полная, чтобы максимально постараться разработать глаз. И в контактной линзе уже есть смысл закрывать лучше видящий глаз на 4 часа в день хотя бы
Клиент
Ада Константиновна, а можно без повязки я читал есть линза такая которая изображение убирает либо капли специальные. Также на аппаратах каких то заниматься
Офтальмолог
Если линза правильная будет, аппаратное лечение - то можно без повязки. Согласна
Клиент
Ада Константиновна, а вы про окклюдерную линзу или для зрения? И можно ли заказать такую линзу
Офтальмолог
Про линзу для зрения, конечно можно