Амблипия -МКЛ или очки с затуманивающей линзой?

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Диагноз амблиопия с 5 лет OD0.2 OS 0.9. Астигматизм. Один врач предлагает очки с полной коррекцией зрения правого глаза, затуманивающая линза на левый. Другой только МКЛ. Очки +4/-0,5 Окклюдер ребенок отказывается носить в школе, только дома, могу не всегда проконтролировать. Очки носим постоянно+аппаратное лечение

Здравствуйте! Лечение амблиопии очень важно, поэтому нужно как можно больше носить окклюдер. Однако ввиду возраста ребенка, конечно возникают трудности с ношением. Поэтому можно попробовать затуманивающую линзу на левый глаз

Здравствуйте. Окклюдер конечно нужен, чтобы глаз работал, не развилось косоглазие. Но как вариант, можно использовать затуманивающую линзу.