Лимфоузел за ухом воспалился

Здравствуйте! В пятницу, вероятнее всего, застудила ухо ( была на корпоративе, выбегало на улице мокрые после танцев и без шапки) потом в понедельник я заметила за ухом маленькую шишку размером с горошину. (Фото месторасположения прилагаю) она под кожей, ее визуально не видно, не слишком мягкая и не слишком твёрдая, почти не перекатывается. При надавливании немного болит. Подумала что это лимфоузел, хотя некоторые утверждают, что в данной зоне нет лимфоузлов. Сегодня заметила, что это ухо, где шишка, заложено немного. И тянет шею. Такое ощущение что продуло. Еще в воскресенье племянница случайно ударила по этому уху очень сильно. К врачам попаду после праздников только, кровь сдавала в июле, все было в норме. Не болела. Очень сильно накручиваю себя, так как знаю что воспаляются лимфоузлы при раке. У меня несколько вопросов. 1. В данной зоне точно расположен лимфоузел? 2. Может ли он воспалиться из за того, что меня, вероятно, продуло? 3. С чем могут быть связаны мои симптомы и какова вероятность онко? Спасибо за ответы. Очень страшно, было несколько истерик потому что я себя очень накручиваю, из за этого хожу прям своя не своя. Спасибо за помощь

22 года

Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр врача: лор врач или хирург. Сдайте ОАК,СРБ. И будет все ясно. Данных за онкопатологию у вас нет. Это понятно по вашему анамнезу!

Здравствуйте, признаки лимфатического узла.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, там есть лимфоузлы
2именно из-за этого
3. Вероятность онкологии минимальная, это воспаление. Пропейте нимесулид 2 раза в день 3 дня

Добрый день.
Это точно не рак.При раке конгломераты плотных безболезненных лимфузлов.
Либо воспалительный Лимфузел,либо атерома(сальная железа забита)

Елена Борисовна, ну он достаточно плотный пол определённым углом, а когда наклоняю голову то становится мягче. Безболезненный, немного болит при нажатии кожа, но не он

Принятый ответ

Это не рак точно.
Все остальное нужно Лично о врачу показаться

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, здесь может реагировать лимфоузел. Возможна реакция на то, что продуло. На онко не похоже, скорее всего воспалительная природа.