Болезнь у ребенка (рентген легких сделали)

Добрый день! Ребенок болеет неделю. Кашель есть. Обычно ночью. Температура скачет от нормы до 38 . Сделали ренгтен легких . Во вложении. Ребенок активный и выраженно не страдает Можете пожалуйста расшифровать и дать рекомендации

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего причиной кашля будет являться постназальный затек. Ждём вложений.

Александра, Вложение добавила

Рекомендую госпитализироваться в стационар, так как вам ставят пневмонию 2стороннюю, нужно находиться под наблюдением врачей, пройти обследования и получить адекватную терапию по данному заболеванию.

Александра, а насколько серьезный уровень пневмонию, согласно расшифровке? Не могу понять этот набор терминов....(

С 2 сторон несколько сегментов, средняя степень тяжести заболевания, но более точно диагноз выставляется после полного осмотра ребенка, также с набором анализов и результатов обследований. Не тяните, обратитесь за помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку выставляют двустороннюю пневмонию, это показания к госпитализации ребёнка. Тем более ребёнок маленький, должен быть под присмотром мед.персонала. Не замечали у ребёнка наличие одышки?

Ирина Васильевна, отдышки нет. Насколько все страшно по расшифровке?

Главное не допустить развитие осложнений. При пневмонии нарушается дыхательная функция, поэтому я и спросила про одышку. Нужно сдать ОАК, определить какого характера пневмония и показаться врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка двусторонняя полисегментарная ( те несколько сегментов) пневмония. Вам нужен осмотр врача, либо участковый педиатр, либо врач стационаре в принмном покое, чтобы решить вопрос о госпитализации и назначении терапии. Так же сдать оак.

Анна, записались на прием. Насколько страшно все если судить по расшифровке? А то там много слов. Про пневмонию поняла. Можно понять по расшифровке о тяжести?

Теперь оценивается по состоянию ребёнка. Учитывается дыхательная недостаточность.
По расшифровке пневмония в обоих лёгких и плюс к тому же задействовано сразу несколько сегментов.
Я думаю, что вероятнее всего диагноз будет звучать как средней степени тяжести . И в к таки учитывая возраст ребёнка и двустороннюю пневмонию нужна будет госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте) с такой достаточно обширной пневмонией лучше госпитализироваться, но если нет дыхательной недостаточности можно попробовать лечить дома. Обязательно нужен осмотр педиатра для решения вопроса

Принятый ответ

Здравствуйте. Как самочувствие ребенка? Вы были на приеме у педиатра?